Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Потомки героев-панфиловцев соберутся у разъезда Дубосеково

В преддверии Годовщины битвы за Москву, 75-летия Победы, в рамках Указа Президента Российской Федерации В. В. Путина об объявлении 2020 года - Годом памяти и славы

17 октября в Москву прилетает дочь одного из героев-панфиловцев - Митина Гавриила Степановича (1908-1941), отдавшего свою жизнь в битве у разъезда Дубосеково. Дочь человека, который ценой своей жизни, вместе с товарищами под руководством генерала Панфилова отстояли Москву, совершив переломный момент в истории Великой отечественной войны.

Любовь Гавриловна Митина (ей на данный момент 86 лет) прилетает в Москву из Казахстана, где она живет теперь. Прилетает почтить память своего отца и встретиться с молодежью Москвы и Московской области.

Организаторы:

Общественный Эколого-Просветительский туристический проект Русского Космического общества «Пойдем с нами».

При поддержке:

Волоколамского кремля и музея панфиловцев в Нелидово.

Ж/Д станции Волоколамск.

Межрегионального общественного движения за межнациональное согласие Центросоюза России «Маяки дружбы»

Российского университета кооперации

Ресторана PESНI и ресторатора Елены Шевцовой

Участники:

Студенты и преподаватели Российского университета кооперации, волонтеры МОДМС «Маяки дружбы», семьи с детьми, жители Москвы и Московской области, школьники, многодетные семьи.

Главной целью проекта является просвещение, воспитание духа патриотизма, товарищества, ответственности. Мы считаем, что такие маршруты, позволяющие так близко познакомиться с судьбами соотечественников, с историей своей страны, лучше учебников могут окунуть путешественника в события военных лет, воспитать дух патриотизма, научить уважать старшее поколение, хранить и почитать память о прошлом своей страны.

Мероприятие включает в себя два этапа:

1) Пеший маршрут от станции Волоколамск до разъезда Дубосеково (к месту боя Героев-Панфиловцев с посещением музеев, братской могилы и мемориала славы)

2) Встреча – чаепитие с дочерью одного из героев–панфиловцев (Митиной Любовью Гавриловной), которая прилетает специально для встречи со студентами из Казахстана, чтобы совместно с молодежью России почтить память воинов, сражавшихся в битве за Москву.

 

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/pamyat/potomki-geroev-panfilovcev-sobirayutsya-u-razezda-dubosekovo-po-sledam-istoricheskih-sobytiy-bitva-za-moskvu-19-oktyabrya
07:38
1114
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+