Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

На "фабре" снова состоялась битва эрудитов

17 октября в городском культурно-досуговом центре (более известном в народе как дом культуры "Текстильщик") прошла вторая игра осеннего сезона интеллектуального клуба "Эрудит".

"Сразиться" за переходящую красавицу-сову собралось 8 команд почти со всех учебных заведений нашего города. Компанию им составила сборная учителей, сопровождавшая ребят. Выступали они вне конкурса.

Интеллектуальная битва в этот раз длилась более двух часов. На протяжении этого времени ребята проходили испытания в виде аудио-, видео-, фотовопросов. Разумеется, были и стандартные раунды, где вопросы были просто зачитаны ведущим. Уже доброй традицией стали специальные бонусные раунды. В нём участникам необходимо было не только написать на специальной бумажке правильный ответ, но и как можно быстрее доставить его к судейскому столу. Представитель самой быстрой команды имел возможность выбрать одну из четырёх шкатулок, в которой лежали различные призы. В этот раз вопросы были особенно сложные и правильный ответ был дан только в одном из раундов. Счастливыми обладателями конфет "Рондо" стали "Кэмис", представляющие второе отделение филиала Красногорского колледжа.

Одним из самых азартных стал последний раунд. Он состоял из десяти вопросов. Ответы на него (как, впрочем, и на все остальные) подавались в письменном виде. При этом рядом с ним можно было сделать приписку "+1" или "+2". В случае, если команда оказывалась права, ей добавлялись добавочные баллы соответственно приписке. Но, если ребята допускали ошибку, это же количество баллов у них вычиталось.

В этот раз абсолютным лидерам турнирной таблицы "Потом придумаем" борьбу навязал "Мозговой штурм" из аграрного техникума "Холмогорка". Но сенсации не случилось - школа №2 вновь оказалась "впереди планеты всей" и с удовольствием полакомилась тортом, традиционно вручаемым победителю каждой игры. Чего бы, впрочем, не произошло, не выступай сборная педагогов "Молодость" вне конкурса - именно они в этот раз набрали наибольшее количество баллов - 49, опередив "Потом придумаем" на 5 очков.

Третья игра осенней серии состоится 7 ноября.

Чернов Илья

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/molodezhnaya_politika/favorit-ne-ostupilsya
10:53
965
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+