Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамская делегация приняла участие в Международном Конгрессе урбанистики в Казани

С 18 по 20 октября в столице Татарстане проходит международный урбанистический форум. Более тысячи гостей прибыли в центр "Казан-Экспо" на конгресс World Urban Parks-2019.

Организован он ассоциацией World Urban Parks, правительством Республики Татарстан при поддержке Минстроя России.

Главная тема форума - "Парки и города - развитие в интересах экологической устойчивости и здоровья горожан".

Наша делегация, которую возглавили заместитель главы Татьяна Батурина и руководитель общественного движения #включиволоколамск Фёдор Степанов, также принимает участие в Конгрессе.

Фёдор Степанов представляет наш город в секции соучастного проектирования, которое ставит своей целью привлечение жителей к обсуждению строительства и благоустройства в городской среде на всех этапах – от проектирования до сдачи объекта «под ключ». И Волоколамску есть чем поделиться с участниками – совсем недавно у нас прошло семь встреч с жителями, где обсуждалось благоустройство города и создание комфортной среды.

Татьяна Батурина принимает участие в секции Минстроя РФ, на которой уже представители местной власти обсуждают критерии отбора проектов на конкурсе. И практики уже предложили ряд замечаний к существующим критериям.

«Надеемся, что эксперты примут наши замечания во внимание и скорректируют существующие на сегодняшний день критерии. Это поможет участникам при составлении документации для конкурсов. И самое главное – это будет полезно администрации Волоколамского округа: планов по благоустройству у нас очень много», - сказала Татьяна Александровна.

Тем временем, Конгресс World Urban Parks продолжает работу в гостеприимной Казани. И наши делегаты планируют принять участие в секциях с иностранными спикерами. Опыт любых городов и стран будет полезен древнему Волоколамску, если он будет для блага жителей и всем в городе станет комфортнее.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/blagoustroystvo/delegaciya-volokolamskogo-gorodskogo-okruga-prinimaet-uchastie-v-mezhdunarodnom-kongresse-world-urban-parks-v-kazani
14:56
778
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+