Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Дыхательная гимнастика, мастер-классы, семинары, музеи и многое другое

В Волоколамском городском округе в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие»  22 октября 2019 года организовано и  проведено занятие  по дыхательной гимнастике для более чем 25 пожилых граждан и получателей социальных услуг отделения дневного пребывания «Надежда».

ГБУСО МО «Волоколамского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»  приняли участие в занятии, которое провела   врач-педиатр Волоколамской центральной больницы Балдина С.Ю.

22 октября 2019 года  экскурсионная группа пожилых граждан  совершила поездку в соседний Клин. Экскурсанты посетили Государственный мемориальный  музей-заповедник  П. И. Чайковского.

Пожилые граждане  смогли прогуляться по парку, по которому прогуливался П. И. Чайковский, побывать в доме, где последние годы жил и творил великий композитор, посетить две выставки на одной из которых познакомились с подлинными документами, фотографиями, личными вещами, книгами, составлявшими предметный и духовный мир композитора, атмосферу и картину его частной жизни.

Так же экскурсанты посетили  выставку, организованную к 125-летию со дня основания музея. В конце экскурсионной программы  группа  посетила Храм Успения Пресвятой Богородицы - памятник архитектуры всероссийского значения, упоминания о котором впервые датированы XVI в.

Также 22 октября 2019 года организовано и  проведено мероприятие «Минутка безопасности» для более чем 20 пожилых граждан и получателей социальных услуг отделения дневного пребывания «Надежда».

ГБУСО МО «Волоколамского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»  приняли участие в интересном мероприятии.  Так же были приглашены учащиеся Волоколамской средней школы № 2. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения   майор полиции  Лисенкова  А. В. и  дети показали театрализованную композицию по правилам дорожного движения и дорожным знакам, исполнили музыкальные композиции и прочитали стихи. Была  проведена  беседа по использованию светоотражающего элемента, пожилым  людям раздали  листовки-инструкции и подарили  световозвращайки.

24 октября в 11.00 часов  пожилые граждане и получатели социальных услуг отделения дневного пребывания «Надежда» ГБУСО МО «Волоколамского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» могут принять участие в мастер-классе по изготовлению поделок из мешковины.

25 октября состоится запланированная экскурсия для граждан пожилого возраста по памятным местам  родного волоколамского края, с посещением Осташёвского  и  Ярополецкого  краеведческих музеев .

Обращаться за активностями  в рамках Губернаторского проекта «Активное Долголетие» можно в ГБУСО МО «Волоколамский центр обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» , тел. 2-74-76 , 2-24-26 либо  записаться на портале http://dolgoletie.mosreg.ru.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/sport/dvadcat-pyat-pensionerov-volokolamskogo-g-o-prinyali-uchastie-v-zanyatiyah-po-dyhatelnoy-gimnastike
21:06
892
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+