Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Собственник «Ядрова» представит новую дорожную карту по рекультивации полигона

Новый собственник мусорного полигона «Ядрово» предоставит новую дорожную карту по рекультивации, а в начале ноября судом будет рассмотрена апелляция ООО «Ядрово» на решение Волоколамского суда, сообщил во вторник журналистам заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин.

«Мы сейчас договорились с новым собственником «Ядрова», что до среды, то есть до завтрашнего дня, они нам дают четкую дорожную карту по проведению мероприятий по рекультивации полигона. <…> Если мы будем понимать, что эти сроки реальны и обеспечены деньгами, значит, это один разговор. Если мы будем понимать, что такого нет, соответственно мы будем настаивать во всех правоохранительных и судебных органах с позиции изъятия этого полигона», - сказал Хромушин.

Кроме того, он отметил, что в начале ноября судом будет рассмотрена апелляция ООО «Ядрово» на решение Волоколамского суда, который арестовал земельные участки мусорного полигона «Ядрово», а также оборудование компании-оператора свалки.

«Что для нас очень важно? То, что новый собственник более активен в части работ, связанных с экологической безопасностью полигона и там сейчас очень активно приступили к работе по дегазации, поэтому мы за этой ситуацией наблюдаем», - добавил Хромушин.

Источник:
https://riamo.ru/article/388682/sobstvennik-yadrova-predstavit-novuyu-dorozhnuyu-kartu-po-rekultivatsii-poligona
18:56
992
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+