Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Почтальоны будут пугать собак

До конца 2019 года почтальоны Москвы и области будут обеспечены средствами индивидуальной защиты

Сотрудники получат специальную утеплённую одежду, а также ультразвуковые приборы, которые помогут защититься от нападения стай бродячих животных.

Для подмосковных почтальонов планируется закупить более 1200 приборов, а для столичных – 2800. Устройства получат те почтальоны, которые работают в районах с повышенной угрозой нападения бродячих стай, однако могут применяться и против агрессивно настроенных домашних питомцев. Приборы, работающие на расстоянии до 20 метров, безвредны для животных и выполняют исключительно защитную функцию.

К зимнему периоду почтальоны также получат противоскользящие устройства для обуви, им будет выдано более 3 000 пар таких накладок. Дополнительно к началу 2020 года будет закуплено ещё 2 600 пар, из них московские почтальоны будут обеспечены почти 2000 парами противоскользящих устройств.

Помимо этого, сотрудникам почтовых отделений выдаются утеплённые сапоги или валенки, а также зимняя одежда. Причём в случае необходимости и индивидуальные средства защиты, специальные одежда и обувь выдаются ежегодно.

Так, в этом году работники почтовых отделений Москвы получат более 2 800 утеплённых новых курток, а в Подмосковье – около 2700 курток.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Макрорегион Москва

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области.

В Московском регионе более 1600 отделений почтовой связи.

На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/dlya-pochtalonov-moskovskogo-regiona-zakupyat-4-000-ustroystv-dlya-otpugivaniya-sobak
10:10
955
00:49
+1
Приборы, работающие на расстоянии до 20 метров, безвредны для животных и выполняют исключительно защитную функцию.

Какой ультразвук, какие 20 метров и бесполезные дорогостоящие приборы ???
В районе дети пропадают от местной, извращенной реализации областной программы «Наука в Подмосковье», а Вы деньги на ветер…
Купить трубок медных, кило гвоздей + старую камеру с помойки… Научите детей делать пугачи… для почтальонов.
Плюс инновации. с Аллика заказать модули высоковольтного генератора… от 400КV и выше… и изготовить жуж-жалки на подобие электрошокера. thumbsup
200-250 рублей цена одного комплекта для почтальона. плюс не передаваемые эмоции ребенка от проделанной волонтерской миссии.
Верните детям нормальное детство… glass

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+