Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Мособлдума подвела итоги своей деятельности за октябрь

Ключевые законы и проекты законов, которые были приняты региональным парламентом в октябре:

Беременным женщинам и детям до трёх лет будут предоставляться ежемесячные денежные выплаты вместо продуктовых наборов. Размеры выплат составят:

  • 400 рублей – беременным женщинам;
  • 1000 рублей – кормящим матерям и детям до 1 года;
  • 600 рублей – детям от 1 до 3 лет.

У госслужащих Московской области появится возможность работать удаленно. Этим правом смогут воспользоваться служащие, замещающие ведущие, старшие и младшие должности.

Для предприятий, занимающихся организацией выставок, производством пива и строительством дорог до 2023 года продлены налоговые льготы.

Установлен переходный период по увеличению налоговой ставки на недвижимость. В 2020 году ставка повыситься только до 1,7%, а в дальнейшем будет увеличиваться на 0,1% ежегодно, пока она не дойдёт до 2%.

Проиндексирована стоимость патентов для ИП. Закон предполагает индексацию потенциально возможного годового дохода с 1 января 2020 года на 6,5%.  Кроме этого, для отдельных видов деятельности предусматривается дополнительная индексация на 11% для ИП, не использующих труд наемных работников.

Принят закон о финансовом обеспечении прав граждан на получение дошкольного образования. Планируется, что средняя зарплата воспитателей детсадов в 2020 году составит почти 54 тысячи рублей.

В 2020 году средняя зарплата педагогов в школах составит 54,4 тысячи рублей.

На компенсации стоимости питания школьников в 2020 году предусмотрено 3,9 млн. рублей.

Органы МСУ Московской области теперь будут информировать жителей о размещении контейнерных площадок.

За достижения в сферах науки, технологий, техники и инноваций будут вручать премии губернатора Московской области.

Пересмотрена стоимость аренды земли в в Московской области на 2020 год. Так как в 2020 году прогнозируемый индекс потребительских цен в среднем составит 3,7 %, настолько же увеличивается  и базовый размер арендной платы.

В первом чтении принят законопроект, в соответствии с которым Стоимость патента для иностранных работников в Московской области на 2020 год планируется сохранить на уровне 2019 года – 4750 рублей в месяц.

Источник:
http://www.mosoblduma.ru/Press-centr/news/298150?serializedHighlights=type:textContent|42777$44923$9$highlight$#tab-text
14:15
885
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+