Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

ГИБДД проверит наличие детских кресел

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Волоколамского городского округа в ноябре  2019 года ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому городскому округу запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Детское кресло», в период с  7 часов 30 минут до 9 часов 00 минут 6 и 20 ноября 2019 года вблизи МДОУ «Детский сад № 9» и МОУ «Гимназия №1» (ул. Школьная д. 14), а также 13 и 27 ноября 2019 года вблизи МДОУ «Детский сад №2» (ул. Фабричная д.3).

 

В соответствии с действующим законодательством за нарушение правил перевозки детей - пассажиров предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, что регламентируется частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ. За 9  месяцев 2019 года к административной ответственности было привлечено 526 водителя, которые  нарушили правила перевозки детей-пассажиров.

Под нарушением правил перевозкой детей в автомобиле подразумевается не только фактического отсутствие специального кресла для детей, но и неправильное установка данного элемента.

Волоколамская Госавтоинспекция рекомендует  использовать автокресла и бустеры для безопасности Ваших детей, пока ребенок не подрос до 150 см, так как именно на такой рост пассажира рассчитан ремень безопасности. 

По информации ОГИБДД по Волоколамскому городскому округу

15:15
810
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+