ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

"Ламские" спортивные будни

За последние пару недель во Дворце спорта "Лама" прошёл ряд интересных соревнований. Краткий обзор на них - в нашем материале

Начнём с турнира, который прошёл хоть и не в самой "Ламе", но менее важным оттого не является. 26 и 27 октября в Оренбурге прошли всероссийские соревнования по дзюдо памяти В. С. Черномырдина на призы Вооружённых сил РФ среди юношей и девушек до 18 лет. Также этот турнир являлся отбором на первенство России. Несмотря на серьёзную конкуренцию, воспитанница тренеров "Ламы" Манвела Галояна и Владимира Гарлевского Татьяна Левина завоевала "золото" в весовой категории до 44 кг! Эта победа принесла ей не только путёвку на всероссийское первенство, но и разряд кандидата в мастера спорта.

22 октября в "Ламе" прошёл этап соревнований "Весёлые старты" среди 2-4 классов школ нашего округа. Соревнование состояло из 9 этапов, которые должен был пройти каждый участник. По итогам, третье место заняла Детгородковская школа, второе - Пороховская, победителем стала гимназия № 1.

3 ноября прошёл открытый турнир по баскетболу среди молодёжи округа, посвящённый Дню народного единства. Участие в нём приняло 8 команд. Третье место поделили школа № 3 и аграрный техникум "Холмогорка", "серебро" завоевала команда спортивного клуба "Спецвзвод", чемпионом турнира стала сборная гимназии № 1.

9 ноября здесь же прошёл межрайонный турнир по волейболу среди мужских ветеранских команд, также посвящённый Дню народного единства. Компанию хозяевам составили коллективы из Новопетровска и Истры. Истра в итоге заняла последнее место, Новопетровск - второе. Родные стены помогли волоколамцам выиграть этот турнир.

10 ноября вновь порадовали дзюдоисты. Ребята приняли участие в турнире среди юношей, 2007-2009 г.р., в городе Видное. Отличились трое: Хуршед Давлятов занял второе место, Никита Иванов и Владислав Захаров завоевали чемпионские титулы.