Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамск примет участие в проекте «Зима в Подмосковье»

15 подмосковных городов подготовили праздничные мероприятия в рамках проекта «Зима в Подмосковье», сообщила руководитель комитета по туризму Московской области Наталья Галкина.

«В «Зиму в Подмосковье» в этом сезоне войдут 15 городов. <...> Мы выделили три главных больших событий, на которые мы приглашаем всех гостей. Первое пройдет уже 7 декабря в Дмитрове. <...> Это будет большой праздник с 11 утра до позднего вечера», - сказала Галкина.

Она отметила, что вторым важным блоком станут рождественские гулянья в Истре. Третье масштабное событие — масленица в Архангельском. Также сюрпризы подготовили Коломна и Сергиев Посад. Вся информация о мероприятиях размещена на турпортале Подмосковья — http://welcome.mosreg.ru/.

Как уточнила Галкина, в проекте «Зима в Подмосковье» примут участие Сергиев Посад, Коломна, Истра, Красногорск, Одинцово, Серпухов, Дмитров, Волоколамск, Руза, Королев, Зарайск, Клин, Солнечногорск, Подольск, Егорьевск.

«На сегодня очень важен комфорт. Мы делаем все, чтобы у нас были крупные программы постоянно. Я очень надеюсь, что благодаря проекту «Зима в Подмосковье», благодаря этой синергии мы получим еще более качественный результат», - подчеркнул генеральный директор музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» Василий Кузнецов.

В Московской области реализуется туристическая программа «Зима в Подмосковье», которая призвана познакомить россиян с уникальными площадками, памятными местами, историческими сооружениями и старинными зданиями, которые расположены в регионе. Проект также подразумевает праздничное и световое оформление парков, площадей, мест массовых гуляний на всей территории Московской области.

Новый сезон «Зимы в Подмосковье стартует 7 декабря с праздника в Дмитрове, мероприятия в рамках проекта будут проходить по всему региону до 29 февраля.

Источник:
https://riamo.ru/article/396170/15-gorodov-primut-uchastie-v-proekte-zima-v-podmoskove
19:15
1229
00:56
+2
В парках Московской области стартовал зимний сезон. Как сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области, жители региона в зимнем сезоне смогут покататься на катках, лыжных трассах в парках, также в этом сезоне можно будет посетить мастер-классы, конкурсы и праздничные ярмарки.

Обязательными элементами зимнего сезона 2019-2020 станут: катки, лыжные трассы, новогодние елки, ярмарки, тюбинговые горки, горки на естественных рельефах, иллюминация входных групп, дорожно-тропиночной сети, малых архитектурных форм.

«Кроме того, в парках Подмосковья во время зимних прогулок можно будет согреться возле тепловых зон и угоститься вкусным горячим чаем», – сказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.
Как уточнил министр, будут установлены уличные очаги, которые представляют собой металлический шар с резными узорами, в которых жгут дрова. В парках появятся самовары с чаем, которые будут подаваться в брендированных стаканах «Зима в Подмосковье». По словам Хайкина, к Новому году традиционно будут установлены елки и откроются новогодние ярмарки. Также запланированы многочисленны конкурсы и мастер-классы.

Еще жителей и гостей Подмосковья развлекут слэклайн-площадки «Перейди в 2020 год!». Слэклайн – это хождение по специальной стропе, натянутой между стационарными объектами. На сегодняшний день это активное молодежное направление, которое будут активно развивать в областных парках.

Зимний сезон стартовал в парках Подмосковья
Больше катков больших и малых во всех поселениях округа и особенно в границах города!
10:16
+1
Катки ???
Что-то скромные запросы для такого масштабного, брендированного проекта — «Зима в Подмосковье»!!!
Ведь основная цель — «повышение туристической привлекательности Московской области для жителей и гостей региона».
Катки, это для Шаховской и Лотошино, которые не вошли в проект. А у нас совершенно другой уровень. yahoo
Дааааааа, брендировать у нас умеют с незапамятных времён.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+