Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Как осуществляется поверка счетчиков воды

Для того чтобы экономить и оплачивать за воду по факту использования необходимо устанавливать счетчики воды. Установив эти приборы, можно будет сразу же убедиться, что общие домовые расходы воды будут не почем, так как можно будет самостоятельно регулировать пользование водой. Имея в своем жилище этот прибор учета, то в квитанции будет насчитана сумму за фактическое использование водой и не копейки больше. Но это лишь в том случае, если контролирующие орган будут уверены в правдивости показаний счетчика. А для этого их необходимо своевременно проверять. Поверка счетчиков воды в Москве Официальный сайт - это официальная процедура, которая должна быть исполнена исключительно специалистами, работающими в соответственных государственных органах или частных фирмах, которые помогают людям в официальном порядке. Дело в том, что износ счетчиков воды – это то, что происходит с ними в порядке использования и длительной эксплуатации. Совершенно нормальным явлением считается то, что они время от времени могут неправильно работать, выходить из строя, либо ломаться.

На что следует обратить внимание

С недавнего времени соответственно закону во всех жилищах должны быть установлены счетчики воды. А на время проверки все приборы должны обязательно соответствовать актуальным требованиям на момент проверки. В том случае, если по каким-то причинам прибор не проходит проверку его в обязательном порядке отправляют на ремонт. Если же отремонтировать его не удается, тогда следует купить новый счетчик.

Процедура проверки

Процедура проверки счетчика на воду должна осуществляться раз на 4 года. Хотя есть и такие приборы поверку, которых необходимо совершать раз в 3 года. Есть и такие приборы, что не содержат информации о сроках диагностики. Их в таком случае стоит проверять через 4 и 6 лет. Прежде чем позвонить в соответствующую инстанцию нужно подготовить паспорт прибора, так как потребуется следующая информация:

·        модель прибора;

·        название;

·        тип;

·        государственный номер;

·        адрес нахождения прибора;

·        ФИО заказчика.

Снимать и устанавливать счетчик после проверки можно и самостоятельно закон этого не запрещает.

02:01
2366
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+