Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Молодая мама из Шаховской получила подарок «Я родился в Подмосковье!»

При выписке из роддома шаховчанка получила подарок от губернатора Московской области

26 ноября в роддоме в соседней Шаховской на свет появилась девочка.  Родители назвали дочку  Миланой.

Малышка и мама чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке домой.    Анастасия Косенкова -  первая из рожениц городского округа   выбрала  не денежную выплату, положенную с 1 сентября молодым мамам, а  подарок от губернатора Московской области  «Я родился в Подмосковье!». Подарок представляет собой большую коробку для игрушек, наполненную разными полезными и нужными вещами: детскими комбинезонами, шапочками, постельным бельём, косметикой для малыша и мамы, средствами гигиены и другими необходимыми для ухода за ребенком предметами.

С рождением дочери молодую маму поздравила  заведующая  Шаховским отделом ЗАГС  Снежана  Гордиенко. Она вручила молодой маме первый государственный документ ее новорожденной дочери -  свидетельство о рождении.  Анастасии были вручены  и другие документы и справки, которые входят в комплексную услугу «Рождение ребёнка». Молодой маме уже не придется самой ходить по инстанциям, чтобы оформить их.

 Главный врач Шаховской ЦРБ Дмитрий Цибизов зачитал поздравление от Губернатора Московской области в адрес мамы и ребенка.

 - Здоровья, радости и добра пожелал вам руководитель региона, а  коллектив  нашего медучреждения  и я лично присоединяемся к этим поздравлениям. Мы желаем, чтобы ребенок и вы всегда были здоровы и будем рады видеть вас снова в нашем роддоме.

 Нежно прижимая малышку в себе, счастливая  Анастасия ответила, что планирует вернуться сюда за третьим малышом. Она поблагодарила всех за подарки, добрые слова и пожелания. Милана - второй ребенок в семье, и по  уже имеющемуся опыту  молодая мама выбрала не денежную  выплату, а подарочный набор «Я родился в Подмосковье!», в котором заботливо собраны вещи и предметы,   которые  будут необходимы малышке. 

 - Для любой женщины главное событие в жизни -  рождение ребенка.  Радость и счастье приходят в дом с рождением  малыша.  Пусть мир и радость  царят в вашемдоме, - пожелала мамочке и ее малышке первый заместитель главы администрации городского округа Шаховская Галина Воробьева. От главы городского округа она передала Анастасии  цветы и памятный подарок.  

Напомним, что получить подарочную коробку от губернатора Московской области могут молодые мамы РФ с 1 сентября 2019 года, при условии регистрации ребёнка по месту рождения – непосредственно в учреждении родовспоможения, где появился на свет их малыш. Либо родители могут взять денежную компенсацию – 20 тысяч рублей.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/na_urovne_oblasti/gubernator/molodaya-mama-iz-sosedney-shahovskoy-poluchila-podarok-ya-rodilsya-v-podmoskove
01:22
1621
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+