Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Лесничии усилили контроль за порубкой елей и сосен

Операция «Елочка»: в подмосковных лесах со вчерашнего дня усилен федеральный государственный лесной надзор

С 4 декабря в подмосковных лесах стартовала операция «Елочка». Это комплекс мероприятий для пресечения фактов незаконной заготовки ели и других деревьев хвойных пород для новогодних праздников на землях лесного фонда, а также для охраны хвойных молодняков и лесных культур от незаконных рубок.

Согласно приказу Комитета лесного хозяйства Московской области с 4 декабря в лесах Подмосковья усиливается федеральный государственный лесной надзор.

А с 16 декабря мобильные патрульные группы государственных лесных инспекторов и лесничих приступят к патрулированию для выявления и пресечения фактов рубки и незаконной заготовки хвойных деревьев для новогодних праздников.

Помощь им окажут правоохранительные органы, органы местного самоуправления и представители общественности. Уже определен перечень лесных участков, подлежащих осмотру, и выбраны маршруту патрулирования.

«В прошлом году в рамках операции «Елочка» лесными инспекторами и лесничими проведено свыше 1,8 тысячи патрулирований, выявлен 41 факт незаконной вырубки хвойных деревьев. Все нарушители были пойманы на месте преступления, приняты процессуальные решения в соответствии с законодательством Российской Федерации», - рассказал председатель Комитета Иван Советников.

На сегодняшний день за незаконную рубку лесных насаждений предусматривается административное наказание в виде штрафа в размере от 3 тысяч рублей для физических лиц и от 200 тысяч рублей для юридических лиц. Если нанесенный ущерб составит более 5 тысяч рублей, нарушителя ждет уголовная ответственность.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/na_urovne_oblasti/lesa_podmoskovya/v-lesah-volokolamskogo-gorodskogo-okruga-usilen-kontrol-za-nezakonnymi-vyrubkami-eley-i-sosen
17:17
843
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+