Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Армейская карьера – хороший выбор мужчины

С 20 октября 2019 года по всей стране стартовала V Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Цель проводимой Акции – рассказать юношам и девушкам о современном состоянии Вооруженных Сил России, о престижности военной службы, о военных военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации, преимуществах военного обучения и последующей службы по контракту.

В настоящее время перед учащимися выпускных классов стоит судьбоносный и  непростой выбор – выбор дальнейшего жизненного пути.

В Министерстве обороны Российской Федерации для подготовки офицеров развернута сеть высших военно-учебных заведений (далее – ВУЗы). Она включает 28 ВУЗов  (военных учебно-научных центров -  3,  военных академий - 11,  военный университет - 1,  военных училищ - 12,  военный институт- 1)  и 8 филиалов.

В них обучаются по всему спектру необходимых военных специальностей, в том числе командной, военно-инженерной, военно-медицинской и военно-гуманитарной направленности.

Сегодня ВУЗы Министерства обороны Российской Федерации  предлагают не только юношам, но и девушкам освоить эту уникальную и уважаемую профессию «Защищать Родину» – стать офицерами Вооруженных Сил! Офицер – это материальная стабильность, это неограниченные возможности карьерного роста и повышения социального статуса.

Кроме подготовки офицеров, ВУЗы Министерства обороны Российской Федерации осуществляют подготовку прапорщиков (мичманов) по специальностям среднего профессионального образования.

Первым шагом для поступления в ВУЗ  Министерства обороны Российской Федерации необходимо до 20 апреля 2020 года  обратиться в военный комиссариат муниципального образования Московской области  по месту жительства с соответствующим заявлением, а в особых случаях – до 1 апреля 2020 года.

Подробную информацию о перечне ВУЗов Министерства обороны Российской Федерации, о порядке приема в них, можно получить в военном комиссариате по месту жительства, а также на официальном сайте Минобороны в сети «Интернет» - www.mil.ru

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/grazhdanskoe_obschestvo/proforientaciya/armeyskaya-karera-horoshiy-vybor-muzhchiny
15:40
1223
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+