Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Министр сельского хозяйства проверит ход строительства молочных ферм в Волоколамске

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин и генеральный директор «ТИЭЙЧ - РУС МИЛК ФУД» Нго Тхань Хоан посетят 10 декабря стройплощадку животноводческих комплексов в Волоколамском городском округе.

«Завершены работы по строительству коровника на 1,2 тыс голов КРС, родильного отделения, силосной траншеи с навесом и перегородками под склад концентрированных кормов. Площадка обеспеченна подъездной автодорогой, газом и электричеством. Проводится строительство второго коровника 1-й очереди. По договору, компания «ТИЭЙЧ» планирует построить в Подмосковье всего шесть аналогичных коровников», – сказал Разин.

Соглашение между правительством Московской области и компанией «ТИЭЙЧ - РУС МИЛК ФУД» предполагает строительство в Подмосковье молочных ферм с общим поголовьем 12 тыс дойных коров, комбикормового завода мощностью 100 тыс тонн в год и молокоперерабатывающего завода мощностью 200 тонн в сутки.

«Для первого проекта вьетнамский концерн получил без проведения торгов земельный участок 6,9 тыс га в Волоколамске. Для реализации второй очереди проекта правительством области обеспеченно приобретение по льготной стоимости земельного участка площадью 7,2 тыс га и дополнительно подобран участок в Орехово-Зуеве площадью 4 тыс га», – отметил глава регионального Минсельхозпрода.

По его словам, строительные работы ведутся с нарушением сроков. Причины отставания от графика планируется обсудить в ходе рабочей поездки на объект.

На встрече будет присутствовать и представитель посольства Вьетнама г-жа Нгуен Тхи Ким Нган.

Источник:
https://radio1.news/article/glava-minselhozproda-podmoskovya-proverit-hod-stroitelstva-molochnyh-ferm-v-volokolamske-35913
21:00
2968
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+