Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Более двадцати тысяч жителей Волоколамска вакцинировались от гриппа в этом году

В Московской области с начала кампании по вакцинации привились от гриппа порядка 3,3 млн человек – более 2,3 млн взрослых и 936 тыс. детей.

В Волоколамске вакцинацию прошли 20063 человек. При этом, по данным Википедии, численность населения города Волоколамск, по данным на 1 января 2019 года, составляет 19 162 человека.

«Подходит к концу кампания по вакцинации против гриппа. В этом году мы решили продлить ее до 30 декабря. Закуплена современная, четырёхвалентная вакцина от гриппа, действующая сразу против 4-х штаммов вируса. Сделать прививку против гриппа можно в поликлинике по месту прикрепления. Важно, что процедура не займет более 15 минут. На данный момент вакцинация – единственный надежный способ защититься от гриппа и его последствий», - рассказала и.о. министра здравоохранения Московской области Екатерина Огнева. 

Для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться к врачу-терапевту, в случае с ребенком – к врачу-педиатру. Он проведет осмотр на предмет противопоказаний и направит на прививку.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zdravoohranenie/zdorove/chut-bolee-dvadcati-tysyach-zhiteley-volokolamska-vakcinirovalis-ot-grippa-v-etom-godu
23:57
1174
Как-то получается, что никакой логики здесь нет.
Если как написано в этом блоге, что в Волоколамске вакцинировались 20063 человека.
Учитывая большую нехватку специалистов в ЦРБ и городской поликлинике, возникает вопрос; какие специалисты принимали желающих вакцинироватся?
Сколько было принимающих специалистов?
Где зафиксирован завоз такого количества вакцины?
А вакцинируемые в курсе что их уже вакцинировали?
Да и если посчитать что поликлиника работает с 8.00 до 20.00 становится ясно, что 12 часов, = 720 мин.
20063 человека, то есть, если на каждого пациента тратить по 10 мин., а не 15 как сказано ранее в блоге.
За один час работы можно принять 6 чел.
За полный рабочий день 12 часов = 72 чел.
20.063 ÷ 72 = 278 дней идёт вакцинация.
Так получается что эта вакцинация началась в марте 2019 года.
И это при условии работы одного врача, 12 часов в день, без обеда и выходных вообще, 10 мин. на пациента.
Такими действиями должны заинтересоваться как миниму несколько спец. служб!
Куда и на кого потрачена вакцина?
Сколько времени работал один врач? Где трудовой кодекс?
На сколько была доступна информация о вакцинации? В каких источниках?
Имеют ли эти источники количество просмотров больше больше чем число вакцинированных?
13:39
Нет возможности закрутить гайки, там где спиZдили болты pardon
23:33
Андрей, этот блог ввел Вас в заблуждение. Вакцинировались 20063 человека в Волоколамском районе, а не в городе. А это значит, что вакцинация производилась во всех больницах района, а также в стационарных ФАП и даже двух, а то трех передвижных ФАП. А это означает не соответствие версии про одного врача. А вакцина не кому не нужна. И если и останется лишнее, просто утилизируют. Если хотите раскачать медицинскую тему. Попробуйте возродить публикацию отчетов о смертности в Волоколамске. Кстати Волоколамская неделя прекратила эту публикацию. Подозреваю, что подавляющее количество смертности превысило над рождаемостью. Очень печально…

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+