Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новый компьютерный томограф заработал в Волоколамской больнице

По словам главного врача Волоколамской ЦРБ Анжелы Магомедовой, эта модель компьютерного томографа имеет очень хорошее разрешение снимков при минимальной лучевой нагрузке. Аппарат позволяет проводить широкий спектр высококачественных медицинских обследований - от рентгендиагностики до обследований, полученных при различных травмах.

- Новый томограф - это современный аппарат, который позволяет получить 64 среза исследуемого участка, - сказала Анжела Зияевна. - Прежде всего, он предназначен для проведения исследований головного мозга, грудной клетки, брюшной полости, органов малого таза и других. Последние несколько месяцев жители нашего района были вынуждены делать компьютерную томографию в медучреждениях соседних районов, потому что прежний томограф был в неисправном состоянии и к тому же значительно уступал по качеству обследований новому аппарату. А как известно, точная диагностика очень важна при лечении. Наличие современного оборудования значительно улучшит качество, доступность и эффективность оказываемых медицинских услуг в нашем учреждении здравоохранения.

На открытии нового кабинета компьютерной томографии побывал глава Волоколамского района Михаил Сылка и лично убедился в том, как работает аппарат. Кроме того, уже в этот же день  одному из пациентов с ишемическим инсультом, который находился на лечении в стационаре ЦРБ, было успешно проведено обследование.

Стоит отметить, что само исследование занимает около получаса в зависимости от зоны исследования. Еще немного времени требуется для описания снимка. Затем лечащий врач поставит диагноз пациенту и назначит необходимое лечение.

В предстоящие праздничные дни обследования будут проводить пациентам, которые находятся на стационарном лечении, в частности, в первичном сосудистом отделении, и которым необходимо проведение данного обследования, а также пациентам, которые будут поступать в приёмное отделение в экстренном порядке. С 9 января томограф будет работать в плановом режиме, и обследования будут проводиться в том числе и по направлениям врача, который определит необходимость проведения данной процедуры. Возможности нового аппарата КТ позволят проходить обследования порядка двадцати пациентам в сутки. При обращении для проведения подобного обследования пациентам при себе необходимо иметь: страховой медицинский полис ОМС, направление из поликлиники или стационара на консультацию или выписку из медицинской карты стационарного больного или истории развития ребенка.

Горячева Ирина

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zdravoohranenie/novyy-sovremennyy-kompyuternyy-tomograf-revolution-evo-zarabotal-segodnya-v-volokolamskoy-centralnoy-rayonnoy-bolnice
08:34
915
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+