Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В деревне Красная гора достроили фельдшерско-акушерский пункт

31 декабря, в деревне Красная гора открыли полностью достроенный, отделанный и оборудованный фельдшерско-акушерский пункт, совмещённый со служебной квартирой для медицинского работника и его семьи

В деревне Красная гора проживает более 300 жителей. Теперь им и сельчанам из окрестных деревень не придётся далеко ездить, чтобы получить первичную медпомощь.

А местному медработнику – Елена Александровне Судаковой предоставили уютную и современную трёхкомнатную квартиру прямо здесь – в здании ФАПа с отдельным входом.

В новое медицинское учреждение уже завезли оборудование. Самое современное.

А перерезали красную ленточку перед входом, как символ завершения строительства, местные жительницы. А предложил им это сделать глава Волоколамского горокруга Михаил Сылка, который приехал, чтобы открыть ФАП. Всё логично: заказчики и конечные выгодополучатели областной программы «Здравоохранение Подмосковья» и национального проекта «Здравоохранения» - обычные наши граждане, жители большой и сильной страны.    

© Волоколамское ИА

По итогам 2019 года в Подмосковье введены 25 новых ФАПов

Для оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Подмосковье продолжается программа по строительству фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). По итогам 2019 года выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 25-ти фельдшерско-акушерским пунктам. План ввода ФАПов по госпрограмме полностью выполнен. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

«В этом году мы завершили строительство 14 ФАПов в рамках национального проекта «Здравоохранение», они построены с участием федерального софинансирования и одиннадцати ФАПов за счет средств областного бюджета», - подчеркнул министр Владимир Локтев.

«До конца января все построенные в этом году ФАПы в Подмосковье начнут принимать пациентов, - сообщила и.о. министра здравоохранения Московской области Екатерина Огнева. - Открытие фельдшерско-акушерских пунктов позволяет сделать первичную медицинскую помощь более доступной для жителей удаленных территорий. Они могут получить консультацию медицинского специалиста фактически рядом с домом, сдать кровь на анализ, измерить давление. Однако при необходимости фельдшер направит пациента на более углубленное обследование в больницу».

Получить первую доврачебную помощь смогут жители 15-ти городских округов:  Чехов, Егорьевск (2 ФАПа), Воскресенск , Шатура (4 ФАПа), Ступино (2 ФАПа), Серебряные Пруды, Наро-Фоминский (2 ФАПа), Солнечногорский, Дмитровский (2 ФАПа), Талдомский (3 ФАПа), Клинский, Рузский, Раменский,  Сергиево-Посадский, Волоколамский.

Все ФАПы оснащены необходимым оборудованием для оказания качественной медицинской помощи, а также жильем для медицинского работника и его семьи. Каждый из объектов будет обслуживать от трех до 10 близлежащих деревень, летом число пациентов может увеличиваться в два-три раза за счет дачников.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zdravoohranenie/fap-v-derevne-krasnaya-gora-volokolamskogo-gorodskogo-okruga-dostroen-i-polnostyu-oborudovan
13:58
1141
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+