Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Автомобили в России взлетели в цене

В 2020 году цены на новые автомобили выросли на 2-6%. Речь идёт не только об авто иностранного производства, но и отечественных машинах.

Представители автодилеров, опрошенные изданием, отмечают, что иномарки подорожали в основном из-за повышения утилизационного сбора на 110%. Однако авто от российских производителей также подорожали, хотя отечественным предпринимателям сбор компенсируют.

Цены на автомобили ставят рекорды

Например, модели Lada выросли в цене на 2-3%: Vesta подорожала на 15-23 тыс. рублей в зависимости от комплектации, Granta — на 11-15 тыс. рублей. Представители производителя объяснили рост цен установкой в авто системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и общей ситуацией в экономике.

В то же время стоимость моделей Subaru выросла на 3-6%, Mercedes — на 3,5%, BMW — на 1,5-4%, Audi А3 — на 5,2%. 

Однако эксперты отмечают, что в ближайшие два месяца у россиян остаётся возможность приобрести автомобили по старым ценам, поскольку пересматривать ценники закончили ещё далеко не все производители.

Ранее, как сообщал «Рамблер», аналитики подсчитали, что цены на легковые автомобили за последние пять лет в России взлетели на 76%. В качестве основной причины повышения цен эксперты называют инфляцию, «которая никуда не исчезает». При этом, по словам специалистов, рост стоимости автомобилей компенсировал падение рубля по отношению к мировым валютам. Аналитики заявляют, что в будущем легковые автомобили в России продолжат дорожать, однако влиять на это будут уже другие факторы. 

Источник:
https://auto.rambler.ru/news/43463188-avtomobili-vzleteli-v-tsene-v-rossii/
19:30
830
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+