Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новую детскую музыкальную школу построили в Волоколамске

Завершено строительство детской музыкальной школы на 600 учеников на улице Парковая в Волоколамске, объекту выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Новое здание располагается вблизи городского парка, там предусмотрено место для автостоянки. Школа занимает 6 тысяч квадратных метров. Вместимость концертного зала увеличилась до 120 мест. В школе предусмотрено 30 кабинетов для индивидуальных занятий, также зал для оркестра на 30 мест», - сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Также в рамках работ провели благоустройство прилегающей территории. Здание оборудовали с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Школу возвели в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и профинансировали из бюджета.

Из-за срыва сроков производства работ в 2018 году расторгли контракт на строительство музыкальной школы с предыдущим подрядчиком. На сегодняшний день Волоколамская детская музыкальная школа располагается в небольшом здании в одном из переулков исторической части города.

Источник:
https://riamo.ru/article/404774/novuyu-detskuyu-muzykalnuyu-shkolu-postroili-v-volokolamske
16:51
1848
17:03
Очень рад за такую новость.
В свою очередь, предлагал и предлагаю открыть в старом здании новый музей Эмалевой мозаики, как оригинальный для мировой общественности — туристов культурный музейный центр, привлекательный во всех смыслах… Помещение небольшое (старое), но хоть что-то… а то запустят туда что-то чисто местечковое только для местных и в итоге ничего не изменится…
Кстати, раньше проект новой школы называли не музыкальной, а Школой искусств, то есть гораздо шире, чем только музыка и даже озвучивали, что можно и класс волоколамского ремесла открыть тоже… Если же чисто — новая музыкальная, то вопросов нет… хотя и других видов искусства много…
01:11
Там говорят на ремонт надо денег лямов так 30… glass
Главное — решение, а будет место и для кого оно — потом всё остальное, и ремонты разные бывают, в чем-то и друзья помогут, да и субботники никто не отменял… А напугать цифрами, чтобы ничего не делалось или делалось для того, что особенно никому даже из соседей не нужно в принципе… какой-нибудь очередной центр… это неконструктивно…
Лично я готов произведения хоть на следующий день выставить, чтобы было только тепло, светло и двери крепкие…
13:27
+1
Кстати, уважаемая ТРИТОН, а с чего Вы взяли цифру 30? Мне так же еще в 2017 отвечала Большакова Н.Н., правда не знаю, что она имела в виду за здание… почему именно так, даже не вникнув в потребности для музея в принципе…
Какая-то магическая цифра 30!
Или Вы профи в этих вопросах? Был бы рад познакомиться с любыми расчетами, я серьёзно… может где-то можно поначалу и поэтапно сделать что-то?
13:38
-1
Я не профи в этом, но мне озвучивали эту цифру.
В потребности музея никто вникать не будет… вникать будут в цифру необходимую для ремонта.
13:52
+2
Тритон уважаемый, а не уважаемая
14:13
-1
а мне казалось, что под этим ником женщина, в текстах от её имени бывало… smile может запамятовал… сори
это озвучивали именно по старой школе музыкальной?
и чтобы что из неё сделать?
За такие деньги можно было бы новую построить небольшую…

В моём случае, наверное все попроще можно сделать, чтобы передать муниципальное приличное помещение под новый частный музей, с целью привлекать в город народ со всей страны… главное прилично и чтобы полы не проваливались, как сейчас… а раскрасить и оформить я сам бы постарался, даже обои не нужны… голые стены и внутри и снаружи вполне устраивают…
15:42
-1
Лично я готов произведения хоть на следующий день выставить, чтобы было только тепло, светло и двери крепкие… А.Л. Вам человек выделил совершенно бесплатно помещение в центре города. Там тепло и полы не проваливаются и даже обои есть. Конкретный вопрос. Почему-же Вы в этом помещении не можете устроить выставку своих произведений? Что мешает?
23:44
-1
За такие деньги можно было бы новую построить небольшую…

Примерно такую сумму составляет дефицит бюджета…
Примерно такую сумму вложил район в новую школу, в Шаховском проезде и в музыкальную школу… по программе софинансирования.
Про пустующие приличные помещения я не слышал.
08:00
+1
Когда открытие-то?

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+