Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Какие чернила лучше использовать для техники Epson

Последнее время многие пользователи стали делать свой выбор в пользу офисной техники фирмы Epson. Прежде всего это касается принтеров и многофункциональных устройств данного производителя. Впрочем, это неудивительно, ведь недаром существует расхожее выражение, что "Epson это iPhone среди принтеров", что говорит об особом, высокотехнологичном и передовом подходе производителя к выпуску своей продукции. Разумеется, как и любая сложная техника, принтеры этой фирмы чувствительны к использованию, различных комплектующих, тоже самое можно сказать и про расходные материалы, такие как краска для принтера Epson. Стоит ли говорить о том, что для того чтобы продлить срок службы любых печатающих устройств компании Epson и сделать весь срок пользования этой техникой комфортным и безоблачным, нужно обязательно применять в работе качественные чернила. 

В настоящий момент на рынке можно найти предложения огромного количества самых разных видов неоригинальных чернил для заправки струйных принтеров от разных производителей. Однако, если пользователь отказался от использования дешёвых образцов печатающих устройств в пользу принтеров и многофункциональных устройств (МФУ) семейства Epson, это говорит не только о практичности и бережливости владельца данного принтера. Прежде всего это говорит о разумном и продуманном подходе к политике приобретения оргтехники необходимой для качественной работы. 

Согласитесь, что крайне странно выглядела бы покупка высокотехнологичной и передовой техники высокого ценового сегмента и при этом дальнейшее использование для неё, в процессе эксплуатации, дешевых чернил, картриджей, бумаги и других комплектующих и расходных материалов от различных сомнительных производителей.

Понятно, что если по каким-то причинам приходится делать выбор в пользу неоригинальной продукции, следует знать некоторые критерии, которые позволят приобрести краску для принтеров Epson, которая не нанесёт вреда дорогой технике.

Краски для принтеров от конкурирующих производителей различаются по следующим характеристикам:

  • Размер частиц красителя влияет на проходимость чернил через дюзы печатающей головки принтера (особенно актуально для новых принтеров с минимальными объёмами капель в 1-1,5 пиколитра).
  • Чистота характеризует количество посторонних включений, пыли в жидкости, что более всего влияет на ресурс работы печатающего устройства. Уменьшается при очередном розливе.
  • Качество красящих веществ, которое отражается в насыщенности и устойчивости цветов, оптической плотности отпечатков, светостойкости. На эти параметры в значительной мере влияет качество бумаги, а на корректность цветопередачи - соответствие цветового профиля (ICC/ICM).

Практика использования дорогих и дешевых альтернативных оригиналу чернил показывает, что качество, зачастую, прямо отражено в стоимости. Хотя это и не является основным критерием при выборе, однако это одно из самых значительных отличий, на которое стоит обратить внимание в первую очередь. 

10:10
2107
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+