Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Чудаки сбежались в Волоколамск

В летней майке и шортах пробежался по Волоколамскому району спортсмен из Дубны в минувшее воскресенье. В 20-градусный мороз он, как и несколько десятков других смельчаков, стал участником Крещенского марафона в Волоколамске.

Во все трескучие

Основной костяк бегунов прибыл на марафон из Волоколамского района – большей частью из поселков Чисмена и Сычево. Однако были спортсмены и из других городов: из Солнечногорска, Зеленограда, Краснознаменска, Пушкино, Москвы, соседних Тверской и Тульской областей. Регистрацию прошел даже бегун из Сочи.

Для Виктора Туреева из подмосковной Дубны Крещенский забег в Волоколамске стал настоящим испытанием не только духа, но и тела. В двадцатиградусный мороз спортсмен расхаживал по снегу в легких беговых кроссовках, шортах и летней майке. Пока ежившиеся от холода бегуны старались хоть как-то согреться, Виктор спокойно готовился к дистанции и общался с другими участниками марафона.

– Мне ничуть не холодно, сегодня замечательный день, светит солнце, – заявил Туреев корреспонденту «ВН». – В Волоколамске я в первый раз, сюда позвали меня друзья.

Самым опытным и вместе с тем самым возрастным атлетом стал 66-летний Владимир Панков из города Алексин Тульской области.

– Побегу дистанцию пять с четвертью километров, – рассказал пенсионер. – Здесь все очень хорошо организовано. Планирую приехать в Волоколамск и на следующий год.

Неподалеку от Владимира Панкова готовилась к забегу семья из Долгопрудного – отец и сын Васильевы. 12-летний Андрей был самым младшим участником забега.

– Ожидания самые хорошие. Ждем старта! – сказал глава семейства Михаил Васильев.

Марафон осилили

Старт забегу дали около полудня. Все зарегистрированные участники двинулись от храма на Возмище к Волоколамскому кремлю. Сделав в центре города петлю, они побежали на окраину – к памятнику «Пушка». Оттуда часть бегунов вернулась к храму, пробежав таким образом заявленную дистанцию в пять километров. Остальные спортсмены двинулись в Ченцы и, вернувшись оттуда, завершили забег на 10 километров. Дистанцию до Калистово и обратно бежали те, кто хотел осилить полумарафон. Однако и этого некоторым участникам показалось мало. Те, кто отважился на настоящий марафон (их было около десятка человек), бежали до Калистово дважды, таким образом выполнив маршрут в 42 километра.

Самым быстрым оказался Сергей Борисов из Череповца. Он пробежал марафон за 3 часа 15 минут. Из женщин марафон осилила Елена Садова из города Нелидово Тверской области. Ее результат 4 часа 37 минут.

После забега спортсмены согревались горячим чаем в здании воскресной школы на Возмище.

Крещенский марафон проводится в Волоколамске второй год подряд силами сычевского клуба «Спецвзвод» и общероссийского движения «Сорок сороков».

Антон ИШБУЛЬДИН

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=4&theme=4&record_id=2292&page=2
21:03
1836
22:25
сычевского клуба «Спецвзвод»

Это к которому пристраивают свою жопу наши патриоты…
22:27
общероссийского движения «Сорок сороков»

Вот она мечта Климентия!!! своя «пехота»
22:35
Более реально набрать кредитов и свалить доживать до пенсии в Чернигов… по приезду прийти в местную рейхсканцелярию, рассказать как «патриотничал» в России, и бабрякушка с изображением какого нибудь Степана Поппеля обеспечена.
Прекрасная карьера…

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+