Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

На дорогах Волоколамского округа начали проверять опасные грузы

Отдел ГИБДД ОМВД России по Волоколамскому городскому округу информирует, что с целью усиления контроля за перевозками опасных грузов, автомобильным транспортом, а также недопущения ДТП с 13 по 19 января 2020 года проводиться профилактическое мероприятие «Опасный груз»

Перевозка опасных грузов (горюче-смазочные материалы, взрывчатые вещества и т. д.) накладывает на перевозчика многочисленные обязанности.

Водитель должен иметь на осуществление перевозки определенной категории опасных грузов, не допускается отклонение от установленного маршрута в случаях перевозки грузов повышенной опасности, перевозка пассажиров и т.д. Транспортное средство должно быть специально оборудовано для перевозки определенной категории опасных грузов и соответствовать строгим требованиям к техническому состоянию.

В рамках профилактического рейда будет уделено особое внимание контролю за соблюдением ПДД водителями вышеуказанной категории транспортных средств.

Также инспекторы ГИБДД будут контролировать режим труда и отдыха водителей.

 ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому городскому округу предупреждает!

Водители, будьте благоразумны, исправляйте все недостатки и неисправности заблаговременно до выезда транспортного средства. Не нарушайте Правила дорожного движения, ведь от этого зависит Ваша жизнь и жизнь окружающих Вас людей.

По информации ОГИБДД по Волоколамскому городскому округу

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/perevozku-opasnyh-gruzov-po-dorogam-volokolamskogo-okruga-proveryat-s-13-po-19-yanvarya
11:56
861
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+