Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

На Крещенье будет дежурить "скорая помощь" возле мест массовых купаний

65 бригад скорой помощи будут дежурить в Подмосковье во время крещенских купаний

В Московской области во время Крещения будут задействованы 65 бригад скорой помощи. Дежурство будет организовано в каждом городском округе вблизи центральных купелей. Также во всех санкционированных местах для крещенских купаний во время праздника будут находиться специалисты неотложной медицинской помощи. 

В Волоколамском городском округе для Крещенских купаний определены два места – купель Введенской церкви в селе Спирово и пруды вблизи Иосифо-Волоцкого монастыря. Оба этих места расположены недалеко друг от друга, поэтому одна бригада скорой помощи вполне справится. Тем более, что сотрудники МЧС, которые будут дежурить с 19 часов 18 января и все сутки 19 января, обладают навыками оказания первой медицинской помощи.

«Наши бригады готовы оказать экстренную медицинскую помощь, если таковая потребуется. Большинство людей из тех, кто заходит в купель на Крещение, делают это редко – раз в год, а некоторые и вовсе впервые. Для организма неподготовленного человека это своего рода стресс. Самое главное правило – нельзя употреблять алкоголь перед купанием и после. Спиртные напитки способствуют увеличению нагрузок на сердце», - рассказал главный врач Московской областной станции скорой медицинской помощи Олег Какурин.

Подготовка должна быть постепенной – необходимо сначала снять верхнюю одежду, через несколько минут обувь, затем, перед самим погружением, раздеться по пояс. Так организм плавно привыкнет к холоду. Чтобы согреться, специалисты рекомендуют растираться махровым полотенцем и пить горячий чай.

«Воздержаться от купания в проруби следует людям с хроническими заболеваниями, поскольку это может вызвать обострение недуга, а также с болезнями сердечно-сосудистой системы. Резкая смена температуры провоцирует спазм сосудов, что может привести к скачку давления, инсульту или инфаркту. Также не рекомендуется окунаться пациентам с сахарным диабетом», - добавил Олег Какурин.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/brigada-skoroy-pomoshchi-budet-dezhurit-vblizi-mest-kreshchenskih-kupaniy-v-volokolamskom-gorodskom-okruge
12:30
915
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+