Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Большое Знамя Победы будет развернуто в Волоколамске

1 февраля 2016 года в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная реализации Национальной комплексной программы "Знамя Победы".

На мероприятии также были объявлены города-участники акции и бюджет проекта. Город Волоколамск был назван в числе городов, в которых одними из первых будет проведена эта акция. В координационный совет проекта вошел глава городского поселения Волоколамск Василий Шаров.

В пресс-конференции приняли участие первый заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации (ОП РФ), Герой России Вячеслав Бочаров, заместитель председателя комитета ОП РФ по культуре, председатель правления Международного экологического движения "Живая планета" Николай Дроздов, председатель комитета ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина, директор Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Владимир Забаровский, научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков, член комитета Совета Федерации по социальной политике Юлия Вепринцева и президент Всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов. Представителем от инициативной группы жителей Волоколамска на пресс-конференции присутствовал руководитель аппарата общероссийского экологического движения "За чистую Родину" Вадим Сотов.

"Знамя Победы" – культурно-патриотический проект, в рамках которого в городах России с 2016 по 2020 годы будут проведены акции, посвященные предстоящему 75-летию Великой Победы.

Открылся проект 4 февраля 2016 года на Поклонной горе, где была развернута копия Знамени Победы размером более 1000 кв. м. В марте 2016 года копия Знамени Победы будет доставлена на Северный полюс на дрейфующую станцию СП-2016.

08:42
1309
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+