Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске оштрафовали АЗС "Газпромнефть" за загрязнение ручья

Сотрудники министерства экологии и природопользования Московской области установили, кто загрязнял неочищенные сточные воды ручья в сельском поселении Сычево Волоколамского городского округа, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Неочищенные сточные воды в ручей сбрасывало ООО «Газпромнефть-центр», которое эксплуатирует автозаправочную станцию на Новорижском шоссе.

«В ходе расследования было установлено, что в течение длительного времени неочищенные сточные воды с территории АЗС сбрасывались в бетонный желоб и затем – в безымянный ручей. Инспекторы эконадзора <…> выявили многократное превышение ПДК нефтепродуктов, взвешенных веществ, соединений азота, фосфора, меди и железа», - отмечается в материале.

Предприятие после этого оштрафовали на 151 тысячу рублей, также был остановлен сброс стоков в ручей. Кроме этого, компания, эксплуатирующая АЗС, должна возместить ущерб, нанесенный водному объекту.

Как отмечается в сообщении пресс-службы сети АЗС «Газпромнефть», по требованиям природоохранного законодательства ООО «Газпромнефть-Центр» не осуществляет сброс сточных вод в почву и природные водоемы, в том числе ручей Безымянный.

В данном случае на АЗС на Новорижском шоссе была выявлена неполадка трубы вывода стоков, возникшая в результате технических работ, выполненных подрядной организацией. Неисправность была оперативно устранена.

Ущерб окружающей среде, выставленный министерством экологии и природопользования Московской области в адрес «Газпромнефть-Центр», составил 665 рублей.

Источник:
https://riamo.ru/article/406324/kompaniyu-v-volokolamske-oshtrafovali-na-151-tys-rublej-za-zagryaznenie-ruchya
22:22
1283
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+