Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В этом году в Волоколамске власть решит проблему "вторых смен" в школах

Почти 20 тысяч мест будет создано за счет бюджетного строительства в Подмосковье в 2020 году. Об этом сообщил министр строительного комплекса Владимир Локтев.

«До конца года программой бюджетного строительства в Подмосковье предусмотрено строительство 36 школ на 18 504 места. 33 объекта образования будут построены в рамках президентского национального проекта «Современная школа», - уточнил В. Локтев.

В 2020 году новые учреждения образования появятся в 21 городском округе. Самое большое количество школ за счет средств бюджета построят в Балашихе, Королеве, Серпухове и Орехово-Зуеве – в каждом из них будет введено по 3 объекта образования. В Волоколамском, Наро-Фоминском и Коломенском округах, а также Люберцах, Луховицах, Химках и Электростали  появятся по 2 новых учреждения.  

В Волоколамске в 2020 году будет закончено строительство двух школ – на 825 мест в новом микрорайоне города и на 550 – в фабричном микрорайоне. Введение в эксплуатацию этих учебных заведений позволит полностью отказаться от второй смены в школах Волоколамского городского округа.

В текущем году также будет завершено строительство еще 2 объектов образования, перенесенных с 2019 года, - это школа на 1100 мест в микрорайоне Северный-5 в Сергиево-Посадском округе и пристройка к МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» на ул. Задорожная в Ивантеевке. Таким образом, до конца года в Московской области в результате строительства новых бюджетных объектов школьного образования будет создано 19 804 места.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/obrazovanie/1375-mest-v-dvuh-novyh-shkolah-volokolamska-sozdadut-za-schet-sredstv-byudzheta-v-2020-godu
09:56
1435
11:50
В этом году в Волоколамске власть решит проблему «вторых смен» в школах

Подмосковная власть… ОБЛАСТНАЯ!!! Наша может только обещать…
16:03
+1
Не знаю, как строят школу в микрорайоне, а вот стройку на фабрике наблюдаю ежедневно. Уже год не могут вылезти из котлована. Да и это понятно, на стройке работают 4-6 человек. Очень медленно, предполагаю, что в этом году не закончат. Хорошо бы было, если этот самый В. Локтев самолично проинспектировал это строительство. Под личный контроль.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+