Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Хорошо ли быть студентом

Не зря говорят, что школьное время - прекрасная пора, в которую хотят вернуться все. Верные одноклассники, прекрасные учителя, веселые уроки, различные школьные мероприятия - все это человек вспоминает с улыбкой на лице

Однако для одиннадцатиклассников уже скоро придет пора прощаться со школой, с теми людьми, которые были твоей школьной семьей все эти годы. И мы грустим, но вместе с тем с нетерпением ждем начала прекрасной поры студенчества и уверены, что впереди нас ждет только лучшее.

Именно студенческие годы  наши родители вспоминают, как самые интересные в жизни. Время, когда ты вступаешь во взрослую жизнь, но пока еще избавлен от многих забот. У тебя появляются новые друзья и знакомые, ты учишься, веселишься и наслаждаешься жизнью, при этом получая прекрасное образование, которое в дальнейшем поможет заполучить работу мечты. Уверена, каждый из моих друзей поскорее мечтает стать студентом! 

А пока я и мои друзья готовимся сдавать итоговые школьные экзамены, мы с удовольствием общаемся с теми, кто уже учится в различных вузах: расспрашиваем о предметах и преподавателях, о том, как они учатся и отдыхают. Конечно, помимо лекций и сессий, к которым, к слову, готовиться нужно гораздо серьезнее, нежели в школе, есть и множество развлечений. Например, в каждом университете есть своя команда КВН. И если ты попал в эту веселую команду находчивых ребят, то значит чувство юмора, коммуникабельность и раскрепощенность – твои сильные стороны. Считаю, что любая творческая деятельность оказывает большое влияние на воспитание, мировоззрение, отношение к окружающим.

И конечно, же, в Татьянин день или День российского студента я поздравила всех, кто уже носит это гордое звание, с их праздником. А еще попросила ребят ответь на вопрос: «Хорошо ли быть студентом?». И вот что они мне ответили.

Николай Ширинов, студент Донецкого национального университета:

- Здорово ли быть студентом? Конечно, здорово! Это даже не оговаривается, ведь и так все ясно! Глядя на обычного студента сразу понятно, что у человека жизнь не стоит на месте, но в то же время студенческая жизнь не заставляет тебя бегать как белка в колесе. Жизнь бьет ключом в это время: находиться время и для учебы, и для прогулок, и для посиделок с друзьями. Студент – это не только лекции и подготовка к ним, это море приключений, эмоций, ощущений, которые заставляют тебя действовать. Каждый должен побывать студентом, ведь только тогда он сможет понять, чем хочет заниматься в будущем и что вообще хочет от жизни.

Ян Власов, студент Иркутского государственного медицинского университета:

-Быть студентом - это здорово.  Это такой период в жизни каждого человека, когда ты берёшь ответственность за себя, ты становишься более серьёзным. В твоих руках твоя будущая профессия. У тебя появляется море интересных занятий, которые есть в студенческой жизни.

Ты можешь много чему научиться, и я сейчас не только об учёбе! Например, научиться экономить, особенно в моменты "хоть бы дожить до стипендии". Можешь научиться быть ловким, когда нужно узнать, где сосед хранит что-то покушать (ха-ха-ха).

А если говорить об учёбе, то ловкость должна заключаться в поиске ответов на контрольные. Нужно быть быстрым, когда звенит звонок, чтобы не опоздать на занятия или успеть занять место в очереди столовой! Быть находчивым, чтобы найти удобное место, чтобы спокойно покушать. А еще соблюдать ,пожалуй, главное правило среди студентов - уметь делиться. Принёс воду себе? Так теперь она общая. Принёс что-то покушать себе? Так теперь делись! Один за всех и все за одного, и тогда каждый заступится за тебя!

Как выяснилось, студентом быть действительно замечательно, ведь это новый этап в жизни, который сильно повлияет на дальнейшую судьбу человека.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/molodezhnaya_politika/horosho-li-byt-studentom
11:10
850
15:09
Каждый должен побывать студентом,ведь только тогда он сможет понять, чем хочет заниматься в будущем и что вообще хочет от жизни.

Оригинальный метод «ранней» профориентации thumbsup

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+