Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Сельские библиотеки из Волоколамска вошли в рейтинг лучших библиотек Подмосковья

В Московской области по итогам 2019 года провели рейтингование библиотек региона, больше 90 баллов набрали муниципальная библиотека Левобережья и Дубненская городская библиотека семейного чтения в Дубне, Долгопрудненская централизованная библиотечная система, Централизованная библиотечная система Ступина, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Подмосковья.

В ходе рейтингования оценивалась деятельность 946 библиотек по 97 критериям. Особое внимание уделялось материально-технической базе библиотеки и работе руководителя библиотечной сети. В большинстве из них созданы условия для читателей, и растет количество пользователей. 

«Итоги рейтинга – не только результат работы самих библиотек, но и результат взаимодействия руководителей библиотек с муниципальной властью», - сказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

Она отметила, что Муниципальная библиотека Левобережья и Дубненская городская библиотека семейного чтения из округа Дубна набрали по 96 баллов, Долгопрудненская централизованная библиотечная система набрала 95 баллов, 94 балла у Централизованной библиотечной системы округа Ступино. Четыре сельские библиотеки в Волоколамске набрали меньше 50 баллов.

Среди критериев рейтинга - благоустройство территории и внутреннее пространство библиотеки, взаимодействие с читателями. При оценке деятельности руководителя библиотеки учитывались профессиональные достижения руководителя и команды, социальная активность библиотеки, концепция развития библиотеки и уровень менеджмента.

Источник:
https://riamo.ru/article/410522/luchshie-biblioteki-opredelili-v-podmoskove-po-itogam-2019-goda
14:30
1354
18:00
+1
Сельские библиотеки из Волоколамска вошли в рейтинг лучших библиотек Подмосковья

Четыре сельские библиотеки в Волоколамске набрали меньше 50 баллов.

Болтаться в «красной зоне» — это войти в рейтинг лучших.
Это что-то новенькое, в кривом счёте. :)))))))))))
Публикуем результаты ежегодного рейтингования библиотек и библиотечных руководителей Московской области по итогам работы в 2019 году
В конце статьи PDF документы.«Рейтинг руководителей 2019» и«Рейтинг библиотек 2019»

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+