Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев: события за неделю

Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 95-летнего юбилея ветерана Великой Отечественной войны — штурмана экипажа самолёта Пе-2 в Щелково

Региональный координатор федерального проекта "Историческая память" ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ", депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию 95-летнего юбилея ветерана Великой Отечественной войны -- штурмана экипажа самолёта Пе-2 125-го гвардейского Борисовского орденов Суворовоа и Кутузова бомбардировочного авиационного полка имени Героя Советского Союза Марины Расковой гвардии старшего лейтенанта Брок-Бельцовой Галины Павловны.

С Юбилеем пришли поздравить Глава городского округа Щелково, представители Московского областного регионального отделения ООО ветеранов ВС РФ.

В честь Галины Павловны было сказано много добрых и красивых слов.

"Глядя на Вас, сердце наполняется гордостью. Вы - представитель удивительного поколения великих, но скромных людей, прошедших войну, выживших и победивших." - отметил в своем выступлении Владимир Вшивцев.

https://ideputat.er.ru/news/371495?destination=user/144265/content

_____________________________________________________________________________________________________

История России в орденах, медалях и знаках: в Мособлдуме открылась выставка, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Награды страны за 300-летнюю историю, личные вещи знаменитого конструктора оружия Михаила Калашникова, фотовыставка по итогам исторических реконструкций - всё это будет выставлено в здании парламента до 20 февраля

В фойе Мособлдумы состоялось открытие выставки, посвященной истории России, и в частности, Победе в Великой Отечественной войне. Инициатором проведения выступил Комитет по делам молодёжи и спорта.

 

В мероприятии принял участие депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев.

 

Выставка состоит из пяти проектов, главный из которых - передвижная экспозиция «История России в орденах, медалях и знаках». Здесь представлено уникальное собрание наград за более чем 300-летнюю историю страны от Петра I до современной России. Идея создания экспозиции принадлежит МООО «Центр поддержки социальных и общественных инициатив».

 

Членом художников России и Белоруссии Сергеем Шило привезена в здание областного парламента коллекция окопного творчества. Кроме того, представлена фотовыставка «На полях истории», которую предоставил Московский Донской монастырь и его подворье в п. Зеленоградский Пушкинского округа. Тут работы фотографа Яны Булаш, созданные в рамках военно-исторической реконструкции «Жертвенный подвиг солдата». Также гости смогли ознакомиться с информацией о работе Фонда «Мир ради жизни».

 

В рамках открытия перед гостями выступила победитель межрегионального патриотического конкурса «Голоса войны» Дарьи Белик с рассказом «Леночка», а также ансамбль старинной казачьей песни «Курень» с песней «На речке лазоревой…»

https://ideputat.er.ru/news/372807?destination=user/144265/content

_____________________________________________________________________________________________________________

«Боевую задачу выполнили»: в Москве состоялся концерт с участием ветеранов 40-й армии

Ровно 31 год назад бойцы подразделения впервые в истории выполнили поставленную руководством задачу по борьбе с международным терроризмом.

В Центральном театре Российской армии состоялся торжественный концерт с участием руководства Министерства обороны России, военнослужащих боевых действий в Сирии и ветеранов 40-й общевойсковой армии, воевавших на территории Афганистана. Мероприятие подготовлено Общероссийской общественной организацией ветеранов ВС Межрегиональной общественной организации ветеранов «Союз ветеранов 40 армии» и посвящено Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В торжественном мероприятие принял участие ветеран боевых действий в Афганистане, депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев.

Торжество прошло под девизом «Боевую задачу выполнили!». На сцену вынесли боевые знамена частей и соединений 40-й армии и ветеранских организаций ВС РФ. Зрители увидели выступления артистов и музыкальных коллективов. В фойе театра была развернута передвижная выставка об истории и боевом пути 40-й общевойсковой армии в Афганистане.

«31 год назад бойцы 40-й армии вышли из Афганистана, впервые в мировой истории выполнив поставленную задачу по борьбе с международным терроризмом. С этого времени ветераны войны в Афганистане в России и за рубежом отмечают этот памятный день особенно празднично. Постановлением правительства РФ 13 февраля был присвоен особый юридический статус.» - отметил Владимир Вшивцев

https://ideputat.er.ru/news/372815?destination=user/144265/content

____________________________________________________________________________________________________________

Мособлдума направила в Госдуму и в Совет Федерации поправки в Конституцию РФ

 

Большая часть поправок – социально ориентирована

 

Московская областная Дума подготовила итоговую таблицу по поправкам в Конституцию РФ - письмо с предложениями регионального парламента направлено в Государственную Думу и Совет Федерации.

Как рассказал спикер регионального парламента Игорь Брынцалов, «в документ вошли 34 предложения, которые были ранее озвучены на общественных слушаниях, а также те, которые поступали в региональный парламент после обсуждений».

В том числе:

  • поправка в закон об индексировании пенсий и социальных пособий не реже двух раз в год, с превышением уровня инфляции;
  • изменения в 42-ю статью, которая гарантирует гражданам право на достоверную информацию о состоянии окружающей среды, с дополнением о том, что сведения должны быть также и  общедоступными;
  • поправка о защите и устойчивости рубля, направленная на расширение функций Центрального банка России по обеспечению условий экономического роста и занятости населения;
  • также предлагается дополнить статью 78 запретом на двойное гражданство не только у руководителей федеральных государственных органов, но и у их  супругов, а также несовершеннолетних детей.

«Ещё одна из важных поправок касается закрепления в Конституции права граждан участвовать в управлении общественными финансами, прежде всего, в рамках местного самоуправления. Мы считаем, что мнение граждан обязательно должно учитываться при формировании бюджетов муниципальных образований. Это может происходить, в том числе, с помощью практики народного бюджетирования», – рассказал Игорь Брынцалов.

Также председатель регионального парламента отметил,  что после общественных слушаний в Московскую областную Думу поступало много предложений от  общественной и адвокатской палат Подмосковья, а также муниципальных общественных палат из городских округов:

  • Королёв;
  • Лыткарино;
  • Люберцы;
  • Мытищи;
  • Фрязино;
  • Чехов;
  • Лобня;
  • Щёлково.

«Так, в городском округе Лыткарино инициировали закрепить в Конституции РФ положения о том, что культура и искусство РФ являются национальным достоянием, уникальным наследием многонационального народа, подлежащим охране и поддержке со стороны государства. Много предложений поступило от общественных палат городских округов. В целом, поправки в Конституцию - социально ориентированные. Все предложения обобщены и направлены в Государственную Думу и Совет Федерации», - подытожил Игорь Брынцалов.

http://www.mosoblduma.ru/Press-centr/news/308684#tab-text

__________________________________________________________________________________________________

В 2020 году в Подмосковье запланировано осветить более 500 улиц и дворов

 

Бюджет программы в 2020 году составит 1,7 млрд. рублей

 

 

Комитет Мособлдумы  Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики провёл выездное заседание в Одинцово на тему реализации программы «Светлый город». Провёл мероприятие председатель Комитета Игорь Коханый.

Заместитель министра благоустройства Московской области Александр Парий рассказал о реализации мероприятий программы. Так, он привёл данные по Московской области:

  • Протяжённость линий наружного освещения составляет 29 тыс. км;
  • Количество светильников – 560 тыс. штук и 168 тыс. шт. светодиодных;
  • Шкафов управления - 11,5 тыс. штук;
  • Опор освещения - 422 тыс. штук.

В 2017 году в области стартовала губернаторская программа «Светлый город». За это время было освещено:

  • 2123 улицы;
  • 738 дворовых территорий;
  • 80 скверов;
  • 151 архитектурно-художественный объект.

Бюджет программы с 2017 по 2020 гг. составил 7 млрд. рублей. Так, в 2019 году на её реализацию было выделено 1,6 млрд. рублей, а в 2020 году – 1,7 млрд. рублей.

Темпы строительства и капремонта новых линий освещения составляет 600 км в год. С 2017  по 2019 год в области:

  • Построено 2019 км линий систем наружного освещения;
  • Установлено 113 тыс. единиц силовых опор и кронштейнов;
  • Установлено 132 тыс. энергоэффективных светильников.

В 2020 году в рамках программы запланировано осветить:

  • 466 улиц;
  • 81 дворовую территорию;
  • 10 скверов;
  • 53 объекта АХП.

А также модернизировать

  • 15 878 светильников;
  • 8045 опор;
  • 570 линий наружного освещения.

Александр Парий при этом отметил, что основными критериями  включения объектов в проект являются итоги голосования на «Доброделе», (голосование по объектам на 2020 года проводилось в прошлом году и завершилось в апреле), а также обращения граждан.

Замминистра также отметил, что показатели программы «Светлый город. Цифровая инвентаризация освещения» входят в Рейтинг-50 Целевых показателей развития Московской области. Так, учитываются линии, пункты питания, светильники, информация по которым занесена в РГИС МО. Также учитывается наличие  согласованной с Министерством благоустройства дорожной карты привлечения внебюджетного финансирования.

В 2019 году Мособлдумой был принят Закон, согласно которому срок восстановления лампочек на фонарях уличного освещения был сокращён с 10-ти до 2-х суток с момента обнаружения неисправностей или поступления соответствующего сообщения.

http://www.mosoblduma.ru/Press-centr/news/308783#tab-text

___________________________________________________________________________________________________

Турчак: «Единая Россия» будет добиваться снижения ставок по ипотеке

Фото: ER.RU
Фото: ER.RU
Ипотека в ее нынешнем виде - натуральная кабала, подчеркнул секретарь Генсовета партии

«Единая Россия» будет добиваться снижения ставок по ипотеке до приемлемого уровня и обратится с этим вопросом в Центробанк и Правительство. Об этом заявил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета, сообщает ER.RU.

«Ипотека в ее нынешнем виде - натуральная кабала. Несмотря на регулярное снижение ставок Банком России, кредитные организации не спешат умерить свои аппетиты и не снижают свои процентные ставки. В 2019 году средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам составляла без малого 10%, реальная ставка колебалась в районе 12%. Таких денег у людей нет, и желающих брать на себя такое «ярмо» все меньше - в 2019 году число выданных ипотечных кредитов упало на 13,8%. Все это происходит на фоне рекордно низкой инфляции и более чем гуманной ставки Центробанка», - отметил он. 

Турчак напомнил, что 7 февраля Банк России снизил ключевую ставку до исторического минимума - 6%. «Крупные банки опустили ставки формально ниже 8%. Считаем, что даже «рекордно низкая» ставка по ипотеке в 8% является завышенной и непосильной. Сейчас сложились все условия для того, чтобы ставка по ипотеке была снижена до 5-6%. Прежде всего - в банках с государственным участием, которые занимают на рынке ипотеки 80%. При таком снижении количество семей, которые смогут позволить себе приобрести квартиру стоимостью 3 миллиона рублей увеличится минимум на 13%. Это огромное количество людей, которые смогут улучшить свои жилищные условия», - уверен секретарь Генсовета партии. 

По его словам, «Единая Россия» будет добиваться снижения ставок по ипотеке до приемлемого уровня. «Обратимся с этим вопросом в Центробанк и Правительство, вместе найдем способ обуздать аппетиты банкиров. Зарабатывать многомиллионные годовые бонусы на страданиях простых людей - неприемлемо и просто аморально», - заключил Турчак.

20:05
980
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+