Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Аптечный пункт появился в селе Ярополец

В волоколамском селе Ярополец открылся новый аптечный пункт. Жители ждали этого события 5 лет. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа

Теперь у жителей нет необходимости ехать за лекарствами в Волоколамск, все необходимые препараты они могут приобрести рядом с домом. Большую помощь в открытии этого учреждения оказало Волоколамское районное потребительское общество.

Аптечный пункт состоит из торгового зала и помещения для фасовки и хранения медикаментов, где есть все необходимое оборудование.

Заместитель главы администрации Волоколамского городского округа по инвестиционной деятельности Алексей Нагорный напомнил, что в Яропольце проживает более 1000 человек, а само село носит звание «Населенный пункт воинской доблести».

«Жители села не раз обращались в администрацию поселения с просьбой открыть аптеку. И вот, наконец, в микрорайоне открылся аптечный пункт, который работает с 8 утра до 8 вечера, включая выходные. Теперь яропольчане смогут приобрести необходимые лекарства в шаговой доступности», — отметил Алексей Нагорный.

Открытие аптеки стало для яропольчан настоящим праздником. На открытие пришло много людей, которые смогли в этот же день купить необходимые медикаменты. Работает аптечный пункт с 8:00 до 20:00 часов, без выходных и без перерыва на обед

Местная жительница Елена Перова рассказала, что очень долго ждала, пока кто-нибудь откликнется на просьбы об открытии аптечного пункта.

«Наконец, наши пожелания были услышаны. Раньше мы элементарно не могли купить самые простые лекарства или таблетки, приходилось ездить в город. Особенно радуют часы работы — для нас, местных жителей, они очень удобны», — заметила Елена Перова.

Еще один житель села Александр Котов обратил внимание на то, что благодаря поддержке местной администрации для развития здравоохранения в муниципалитете делается действительно многое.

«За последний год в округе открыли два ФАПа, завезли много нового оборудования в Волоколамскую центральную районную больницу. И, наконец, открыли долгожданную аптеку в нашем селе! Огромное спасибо нашей администрации за внимательное отношение к потребностям жителей», — добавил Александр Котов.

Источник:
https://360tv.ru/news/mosobl/aptechnyj-punkt-pojavilsja-v-volokolamskom-sele-jaropolets/
21:12
1158
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+