Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Масленица пройдёт в парке

Целую неделю, с 24 февраля по 1 марта включительно, во всех муниципалитетах Московской области будут проходить масштабные проводы зимы. Комитет по туризму МО составил список из 10 наиболее ярких и интересных Маслениц Подмосковья. Приглашаем любителей блинов и гуляний принять участие! 

«Широкая Масленица в Захарово» с Надеждой Бабкиной (Одинцовский г.о., д. Захарово)

29 февраля с 10.00 до 17.00. В программе: хороводы, пляски, песни, заигрыши, катание на старинных качелях и каруселях, игры и забавы.

«Масленица в Коломенском Кремле» (Коломенский г.о., г. Коломна, Коломенский кремль)

1 марта в 12.00 начнут проводы зимы в Коломне в духе традиционных русских «широких гуляний».

«Масленица на набережной озера Сенеж» (г.о. Солнечногорск, г. Солнечногорск, набережная оз. Сенеж)

1 марта с 13.00 до 17.00 будут встречать весну в Солнечногорске. В программе: главный масленичный обряд, балаганные забавы, катание на хаски, битва хоров с участием проекта «Активное долголетие».

Фестиваль «Широкая Масленица» в Клину (г.о. Клин, г. Клин, сквер им. С.А. Афанасьева, Сестрорецкий парк)

29 февраля с 12.00 пройдет Детская Масленица. Программа составлена для детской и семейной аудитории. 1 марта с 12.00 состоится завершение фестиваля «Широкая Масленица».

«Широкая Масленица в Серпухове» (г.о. Серпухов, г. Серпухов, Соборная гора)

Празднование Масленицы в Серпухове пройдет 1 марта под Соборной горой. Будет работать множество локаций: «Театр-балаган», «Богатырская застава», «Блинный маркет», «Весёлая слобода» и «Хороводная».

«Масленица 2020» в Сергиевом Посаде (Сергиево-Посадский г.о., г. Сергиев Посад, Советская площадь, пешеходная зона «Дорога к Храму»)
1 марта с 11.00 до 16.00 пройдет празднование окончания зимы. На Советской площади гостей праздника ждут интерактивные площадки, фотозоны и стилизованные аттракционы.

«#"ЯжМасленица" в парке "Ёлочки"» (г.о. Домодедово, Домодедово, парк Елочки)

1 марта с 11.00 до 19.00 пройдет празднование в Домодедове. В дневной программе мероприятия: праздничное шествие, концерт с участием творческих коллективов г.о. Домодедово, интерактивные площадки по всей территории парка, масленичный квест, ярмарка, бесплатные мастер-классы и сжигание чучела Масленицы.

«Широкая Масленица в Орехово-Зуеве» (Орехово-Зуевский г.о., Орехово-Зуево, Парк 30-летия Победы, ул. Мадонская)

1 марта с 12:00 по 15:00 будут отмечать окончание зимы в Орехово-Зуеве. В программе: масленичные забавы, мастер-классы, интерактивные действия, ярмарка, активные развлечения, карнавальное шествие «Масленичный поезд», фотозоны и статичные развлечения, конкурсы на поедание блинов и самую длинную косу.

«Широкая Масленица в Талдоме» (Талдомский г.о., г. Талдом, парки культуры и отдыха "Победа", "Солнечный берег")

Начало 1 марта в 11.00. В программе мероприятия: кукольный театр, обряд "Масленичная коса", работа интерактивной площадки "Блинные забавы", спортивно-игровой площадки "Молодецкие забавы", площадки "Обжорный ряд" и других.

Парк культуры и отдыха "Солнечный берег", в программе: работа фотозон, праздничная торговля, игровые площадки, квесты, спортивные площадки, конкурсы, сжигание чучела, концертная программа.

 «Широкая Масленица в Балашихе» (г.о. Балашиха, г. Балашиха, площадь перед адм. Мкр. Железнодорожный, площадь перед ледовым дворцом «Арена «Балашиха»)

29 февраля с 12.00 до 15.00 праздник «Широкая масленица» пройдет на площади перед администрацией мкр. Железнодорожный. В программе: концертная программа, конкурсы, игры, молодецкие забавы, праздничная торговля, раздача блинов, фотозоны, ростовые куклы, сжигание чучела.

1 марта с 12.00 до 14.00 празднование на площади перед Ледовым дворцом «Арена «Балашиха». В программе: тематическое театрализованное представление, конкурсы, игры, молодецкие забавы, концертная программа, праздничная торговля, раздача блинов, фотозоны, ростовые куклы и сжигание чучела.

Узнавайте в подробностях о самых интересных туристических местах, событиях, лучших ресторанах и отелях Подмосковья на главном туристическом портале http://welcome.mosreg.ru/

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/prazdniki/maslenichnye-gulyaniya-proydut-v-volokolamske-1-marta-v-gorodskom-parke-a-takzhe-mozhno-poehat-k-sosedyam-posmotret-10-luchshih-posle-volokolamska-konechno-maslenic-podmoskovya
21:41
1396
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+