Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Юные лыжники из Волоколамска приняли участие в соревнованиях на призы Лазутиной

Свыше 500 юных лыжников из разных муниципалитетов Московской области приняли участие в соревнованиях на призы Лазутиной в подмосковном Красногорске в воскресенье, сообщила глава городского округа Эльмира Хаймурзина.

Соревнования Московской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек на призы пятикратной чемпионки Олимпийских игр Ларисы Лазутиной прошли на лыжном стадионе «Зоркий». На лыжню вышли воспитанники спортивных школ Подмосковья. В торжественном открытии приняли участие Хаймурзина, Лазутина, а также четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов, трехкратный призер Олимпийских игр Александр Завьялов.

«Сегодня мы принимаем кубок имени Ларисы Лазутиной. замечательно, что в соревнованиях принимают участие более 500 детей из разных уголков Подмосковья: Луховицы, Пущино, Одинцово, Щелково, Волоколамск – всех не перечислить. Надеюсь, у лыжников сегодня будет насыщенный яркий день», - сказала Хаймурзина.

По ее словам, несмотря на то, что в Подмосковье нынешней зимой наблюдается дефицит снега, лыжный стадион в Красногорске в течение сезона был наполнен соревнованиями.

«Я очень благодарна губернатору Московской области Андрею Воробьеву за то, что кубковые соревнования, посвященные именам олимпийских чемпионов, проходят в регионе не первый год», - сказала Лазутина.

Она также выразила благодарность главе Красногорска за то, что в округе создали условия для проведения соревнований, и дети получили возможность выполнить нормативы, получить разряды.

«Подрастает достойная смена! Посмотрите, какие задорные ребята. Радостно, что их поддерживают родители. В Московской области работают замечательные тренеры. Надеюсь, что подрастающие лыжники будут лучше, чем мы», - добавила Лазутина.

Источник:
https://riamo.ru/article/411254/bolee-500-yunyh-lyzhnikov-pouchastvovali-v-gonke-v-krasnogorske-v-voskresene
19:53
1335
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+