Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Маски-шоу вокруг Ядрово...

Как обычные утренние осмотры детей пытаются выдать за некие «работы» на полигоне Ядрово

В школьном WhatsApp-чате одной из школ города появилось сообщение, что на полигоне Ядрово проводится «проверка фильтров» и в связи с этим детям необходимо использовать медицинские маски.

Не будем вдаваться в конспирологические подробности того, кому это надо – пусть «ньюсмейкера» совесть замучит. Главное – что эти «новости» даже близко не соответствуют действительности.

Никаких опасных для населения работ на полигоне Ядрово не производится. А «фильтры», точнее – «утренние фильтры», это обычные медосмотры, чтобы не допускать до занятий явно заболевших детей.

Официальное разъяснение Ольги Павловны Бураковой, заместителя главы - начальника Управления системой образования администрации Волоколамского городского округа:

Никаких проверок фильтров на полигоне! С завтрашнего дня мы начинаем контроль утренних фильтров при приеме детей, т.е. того как проводится выявление нездоровых детей, в школах и детских садах…

Требований иметь маску для ребёнка нет, школа или сад имеет комплект если будет выявлен ребёнок с признаками болезни.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zdravoohranenie/zdorove/maski-shou-vokrug-yadrovo-kak-rozhdayutsya-fake-news
20:10
2363
15:00
+1
Никаких опасных для населения работ на полигоне Ядрово не производится.

Опаснее работы Ядрово есть только деятельность Ядрово…

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+