Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Как помочь ребёнку в учёбе из дома из-за коронавируса

С 23 марта школы Московской области перешли на дистанционную работу

Такое решение принял губернатор Андрей Воробьев, чтобы защитить ребят от новой коронавирусной инфекции. Конечно, у многих родителей возник вопрос: как будет организована работа? Как учиться детям? Ответ дают современные технологии: ребята смогут полноценно учиться дома. Ежедневно учителя будут выдавать задания, проводить консультации, проверять домашние работы и выставлять оценки. Очень важно в эти дни помочь своему ребенку. Позволим себе дать несколько советов.

МЕСТО ДЛЯ ЗАНЯТИЙ

Во-первых, школьнику необходимо организовать рабочее место. Правильная обстановка поможет настроить ребенка. Не забудьте: место для занятий должно быть удобным, просторным и иметь хорошую освещенность.

Важно предоставить ребенку компьютер, с помощью которого будет возможно подключиться к онлайн-платформам. Скорость интернета рекомендуется не менее 25 Мб/с.

ПРАВИЛЬНЫЙ НАСТРОЙ

Очень важно выдерживать расписание. Дистанционное обучение не означает отдых и свободное время. Образование в режиме онлайн мало чем отличается от обучения в школе. Все подмосковные школы уже подключились к образовательной онлайн-платформе, зайти на нее можно через Школьный портал.

Ребенок сможет смотреть видеоуроки, выполнять тестовые задания, работать со своими учебниками и тетрадями, получая задание онлайн, связываться со своим учителем для консультаций.

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ

В интернете существует множество ресурсов, и каждый ребенок может воспользоваться моментом и расширить кругозор, изучая дополнительные темы.

Например, старшеклассники могут готовиться к выпускным экзаменам с помощью открытого банка тестовых заданий по ЕГЭ, а на сайте Российской электронной школы есть масса интересных цифровых уроков и заданий.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА!

У большинства ребят в ближайшие дни будут плановые каникулы. Из-за распространения коронавируса настоятельно рекомендуем не посещать общественные места: парки, кафе, торговые центры.

Такая мера поможет защититься от заражения. Не забывайте о простых мерах предосторожности!

БУДЬТЕ С РЕБЕНКОМ!

В эти дни многие предприятия следуют призыву Губернатора и разрешают удаленную работу своим сотрудникам.

Проводите как можно больше времени со своим ребенком. Понаблюдайте за онлайн-занятиями, поддержите ребенка при выполнении домашней работы, посмотрите вместе познавательный фильм!

Вместе мы не только победим вирус, но и сделаем большой шаг в будущее образования!

 

 

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/uchyoba-iz-doma-iz-za-koronavirusa-kak-pomoch-rebenku
22:25
846
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+