Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Выплаты ветеранам будут идти до конца апреля

Единовременная выплата к 75-летию Победы будет предоставлена ветеранам до конца апреля

Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области информирует пенсионеров,  что в связи с 75-ой годовщиной со дня Победы   все участники Великой Отечественной войны получат повышенные единовременные  выплаты.

Выплаты  к юбилею Победы будут производиться  и доставляться ветеранам вместе с пенсиями и другими социальными выплатами за апрель.  Главным Управлением ПФР № 9 перечислены средства без заявлений на основании данных, которые уже имеются в выплатном деле. Отмечаем, что  выплата к 75-ой годовщине Победы предоставляется дополнительно к ежегодной  выплате ко Дню Победы в размере 10 000 рублей, которая положена всем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

В текущем году увеличен не только размер выплаты в связи с 75-летием Победы, но и расширен список ее получателей. Выплаты в размере 75 000 рублей предоставляются:

- инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны,

-лицам, награждённым  знаком "Жителю блокадного Ленинграда"

- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания,

-  вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны  с Финляндией и войны с Японией,

- вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Единовременные выплаты в размере 50 тысяч рублей установлены труженикам тыла и бывшим совершеннолетним узникам.

На территории, обслуживаемой Главным управлением ПФР № 9, установлены единовременные выплаты в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне  5006 жителям. Из них по 75 000 рублей получат 480 участников и инвалидов Великой Отечественной войны; 21 вдова военнослужащих, погибших в ВОВ;  1109 вдов умерших участников и инвалидов войны; 174 ветерана, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; 360 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Единовременную выплату в размере 50 000 рублей получат 2861 труженик тыла и 1 бывший совершеннолетний узник фашистских концлагерей.

Начальник Главного управления ПФР № 9 Людмила Тарасова подчеркнула, что «все установленные выплаты в связи с 75-ой годовщиной со дня Победы ГУ - Главным управлением ПФР № 9  перечислены своевременно и в полном объеме».

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/grazhdanskoe_obschestvo/socialnaya_zaschita/vyplaty-veteranam-budut-eshchyo-do-maya
07:10
598
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+