Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Как выгодно заменить батарею в ноутбуке

Если вы давно перестали вынимать ноутбук из розетки во время работы, это означает, что батарея вашего лэптопа требует замены.

Несмотря на то, что разработчики аккумуляторов для ноутбуков учитывают весьма высокие требования к условиям эксплуатации, равно как и требования к надежности электропитания компьютера, тем не менее, емкость аккумулятора неизбежно и постепенно снижается.

Батареи рассчитаны на разный срок службы и в первую очередь это зависит от материалов, из которых они изготовлены. К примеру, у литиево-ионной батареи, через год службы (или после условных трёхсот зарядных циклов), при умеренном использовании, снижается ёмкость хранения заряда до 80% и это считается в пределах нормы.

Другими словами снижение ёмкости аккумулятора это естественный и необратимый процесс, который невозможно избежать. К этому следует относиться спокойно и своевременно готовиться к замене старого элемента питания на новый.

Широкий спектр моделей ноутбуков от разных фирм-производителей, требует и различных аккумуляторов. Прежде чем заказать новую батарею здесь, на сайте компании «Parts-Plus», вам необходимо узнать код продукта вашего устройства. Зная этот код вы сможете определить и код компонента, те самым определить конкретную модель сменного аккумулятора. Для поиска воспользуйтесь встроенной системой помощи, в разных ноутбуках есть свои специальные функции поддержки или найдите код продукта на табличке расположенной, как правило, на нижней крышке вашего компьютера или на самом аккумуляторе.

Однако, есть некоторые правила, которые позволят использовать батарею максимально долго, что существенно сэкономит ваши деньги.

Прежде всего, запомните, что литиевые аккумуляторы не любят крайние температуры, как холод, так и жару. В помещении где вы работаете или на улице, температура должна быть в диапазоне 15-35 градусов по Цельсию. Это самые оптимальные температурные условия для работы Li-Ion батареи. Иначе устройство будет быстро разряжаться и терять ёмкость.

Не забывайте раз в три месяца делать, так называемую калибровку аккумулятора. Для этого вам придётся полностью разрядить батарею до нуля, затем зарядить до 100% , вновь разрядить и опять зарядить до 100%. Такой нехитрый приём поможет частично восстановить ёмкость аккумуляторной батареи.

Чтобы внутри литиевого элемента не возникла щелочная реакция и не убила его окончательно, не допускайте, чтобы ваш аккумулятор долго находился в разряженном состоянии, то есть менее 10% от уровня зарядки. Из-за такой щелочной реакции сильно разряженная батарея необратимо потеряет свою емкость.

Если вы знаете, что длительное время не будете пользоваться своим ноутбуком, то зарядите батарею на 40-50%, вытащите её из устройства и уберите в прохладное место. Можно и в холодильник, но не в морозильную камеру. В этом положении батарея сохраняется несколько месяцев и не портится.

Придерживайтесь этих несложных правил, и долговечность вашего элемента питания будет гарантирована.

google-site-verification: googlec8722205b5753296.html

09:00
2957
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+