Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В России задумались об отмене НДФЛ для небогатых

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) следует отменить для россиян, чья заработная плата ниже двукратной суммы минимального размера оплаты труда (МРОТ). С таким предложением, как сообщает ТАСС, выступили депутаты Государственной думы от фракции ЛДПР.

Сегодня они намерены внести в Госдуму проект соответствующего закона. Он подразумевает внесение поправок в 217-ю статью Налогового кодекса России «Доходы, не подлежащие налогообложению».

В тексте инициативы сказано, что отмена подоходного налога для граждан с зарплатой ниже двух МРОТ будет стимулировать потребление, приведет к увеличению реальных доходов бедных и, как следствие, сокращению социальных расходов государства, а также его расходов на администрирование налогов.

Основная налоговая ставка НДФЛ, как сообщал «Рамблер», составляет 13%. МРОТ с 1 января 2020 года составляет 12,13 тысячи рублей в месяц. Во втором квартале 2019 года, согласно данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), число граждан России, доходы которых ниже прожиточного минимума, составляло 12,7% населения или 18,6 миллиона человек. 

Источник:
https://news.rambler.ru/politics/44018603-v-rossii-zadumalis-ob-otmene-ndfl-dlya-nebogatyh/
14:25
1083
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+