Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

На мемориале в Дубосеково построят велосипедные парковки

Масштабное благоустройство Мемориала 28-ми героев-панфиловцев обсуждалась на совещании с представителями министерства культуры Московской области, районного управления коммунального хозяйства и градостроительства, ветеранского сообщества, проектировщиками и краеведами 12 февраля, на котором в частности поступило предложение оборудовать стоянку для велосипедов.

«Речь идет об элементах благоустройства, таких как, например, дополнительные лавочки, стоянки в рамках проекта, возможна установка приспособлений для стоянки велосипедов», - сказала заместитель главы – начальник управления коммунального хозяйства и градостроительства администрации Волоколамского муниципального района Наталья Козлова.

По ее словам, работы ведутся в соответствии с поручением губернатора в рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья». –«Благоустройство - не строительство, это надо четко понимать. Возводить каких-либо строительных объектов не будут. На нашем совещании присутствуют проектировщики и представители мособлэкспертизы, что дает возможность сразу обсудить все вносимые предложения. Мы сегодня говорим, в первую очередь, о том месте, куда придут люди, желающие больше узнать о подвигах, совершаемых во имя защиты родины. Мемориале, который посещают родственники, молодежь, чтобы почтить память дедов, прадедов. И который в конечном итоге, призван стать «изюминкой» Московской области», - подчеркнула Наталья Козлова.

Присутствовавшая на совещании исполняющая обязанности министра культуры Московской области Оксана Косарева отвечала на многочисленные вопросы краеведов Волоколамского района Вячеслава Широкова и Татьяны Бабуровой касающихся изменения названия мемориала.

Источник:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=430312903832388&set=pcb.232045033799687&type=3&relevant_count=1
00:26
1607
00:58
Интересен безопасный вело-маршрут, из города и до этой самой чудо-велопарковки…
13:21
Очередные, бесполезные траты бюджета. Зачем там стоянка для великов!? Все современные велосипеды оснащены подножками. Приехел, отдохнул, пофоткался или еще чего и уехал. Зачем его ставить в парковку??
14:19
а чтоб не сперли, пока хозяин на красоты любуется, например.
А кто там может спереть? Никого никогда почти нет, а если и приехали то на своем транспорте. Колесо с рамой пристегнуть замком.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+