Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамский ЦЗН сообщает: самая актуальная информация для безработных и работодателей

В центр занятости населения поступает много звонков от жителей округа с вопросами кому, сколько и когда будет выплачиваться пособие по безработице в свете новых постановлений Правительства Российской Федерации

Что касается региональной компенсации, которая будет выплачиваться в соответствии с Постановлением Губернатора Московской области № 162-ПГ от 29.03.2020 года, мы уже давали пояснения. Напомню.

Право на региональную доплату к пособию по безработице (стипендии) до 15 тысяч рублей имеют только граждане, уволенные в 2020 году и имеющие с 01 января 2020 года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности.

Теперь что касается постановлений Правительства Российской Федерации.

27 марта 2020 года  постановлением Правительства РФ № 346 было установлено, что в 2020 году минимальное пособие составляет 1500 рублей, а максимальное 12130 рублей.

Затем,  12 апреля 2020 года за № 485 внесены изменения в постановление Правительства РФ от 27 марта 2020 года № 346 о «… приостановлении действия отдельных положений Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы,  и в качестве безработных…». В этом постановлении Правительство Российской Федерации дополнило постановление  от 27 марта 2020 года № 346, где было определено минимальное и максимальное пособие. Дополнение следующего содержания:

Установить, что гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная, с 01 марта 2020 года, за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством РФ, пособие по безработице в апреле – июне 2020 года устанавливается в размере 12130 рублей;

Гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 01 марта 2020 года,  и имеющих детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 года увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).

На вопросы кому и сколько будет назначено к выплате пособия, надеюсь ответила. Теперь – когда? Необходимо обратиться в ЦЗН и  пройти  регистрацию в качестве лица, ищущего работу, затем вам  будет присвоен статус безработного, при условии отсутствия подходящей работы. Напомню, что для длительно неработающих граждан, по Закону о занятости населения в РФ,  любая работа считается подходящей. Если работу вам не предложили-  назначается пособие по безработице, которое  рассчитывается, исходя из ваших трудовых отношений и уровня заработной платы. Затем, необходимо пройти перерегистрацию, и только после этого вам перечислят положенные средства на ваш расчетный счет.

Следующая информация для работодателей.

Правительство Российской Федерации своим постановлением от 12 апреля 2020 года за № 486 утвердила «Временные правила представления работодателями информации о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров, а также иных сведения о занятости в информационно – аналитическую систему Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Настоящие Временные правила устанавливают порядок представления информации о ликвидации организации. В целях получения доступа к системе работодатель проходит процедуру регистрации.

Информация о высвобождении размещается работодателями в подсистеме «Личный кабинет работодателя» не позднее рабочего дня, следующего за днем изменения сведений, включенных в такую информацию.

Л. В. Сергеева, директор ГКУ МО Волоколамского ЦЗН 

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/grazhdanskoe_obschestvo/proforientaciya/volokolamskiy-czn-soobshchaet-samaya-aktualnaya-informaciya-dlya-bezrabotnyh-i-rabotodateley
17:22
1454
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+