Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Лыжероллерная трасса может появиться в Волоколамске

Лыжероллерная трасса появится на территории городского поселения Волоколамск по программе развития физической культуры и спорта, которую районная администрация разрабатывает для поселения, об этом шла речь на совещании главы Волоколамского района Евгения Гаврилова, посвящённом разработке трёхлетних программ для городского поселения Волоколамск.

«Большой запрос у жителей не только на катки, но и на занятия лыжным спортом. Молодёжи, которая занимается лыжами для тренировок очень нужна лыжероллерная трасса. Тогда спортсмены смогут заниматься круглогодично.» - сказал глава Волоколамского района Евгений Гаврилов.

В совещании участвовали также глава г. п. Волоколамск Василий Шаров, первый заместитель главы администрации района Татьяна Ермолаева, которая курирует финансовый блок. Программу представляла Юлия Даева, начальник отдела по культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Волоколамского района.

Лыжероллерная трасса в нашем районе уже есть в Сычёве, но там очень неудобно заниматься волоколамцам из-за удалённости и серьёзной загруженности – в Сычёво базируется лыжная секция филиала Волоколамской ДЮСШ и школа олимпийского резерва «Истина». Новая трасса может появиться в городском парке Волоколамска.

Традиции лыжного спорта в Волоколамском районе имеют давние корни. Самым известным земляком-лыжником был Василий Петрович Ерошин.

Василий Петрович Ерошин, спортсмен-лыжник. Чемпион Москвы (1949), чемпион Вооружённых сил СССР (1955). Участник VII Зимних Олимпийских игр в итальянском городе Кортина д'Ампеццо (1956). Чемпион Европы (1958, 1961). С 1970 года жил в Волоколамске. 10 лет преподавал физкультуру в Волоколамском зооветтехникуме и 12 лет – в Волоколамском политехникуме. Воспитал несколько чемпионов области, призёров российских соревнований, мастеров спорта.

14 февраля в Волоколамском городском парке состоится Первый ежегодный кубок по лыжным гонкам имени В. П. Ерошина.

Источник:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=430356413828037&set=pcb.232165970454260&type=3&relevant_count=2
16:32
1508
17:26
+1
Лыжероллерная трасса появится на территории городского поселения Волоколамск
Четыре многофункциональных спортивных комплекса будут установлены на территории городского поселения Волоколамск
Пляж появится на городской плотине
На мемориале в Дубосеково построят велосипедные парковки

«Обдумай, верно ли и возможно ли то, что ты обещаешь, ибо обещание — есть долг» Конфуций
И ещё:
«Мы им обещаем-обещаем, обещаем-обещаем, а им всё мало!» Михаил Жванецкий

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+