Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Московский тракт воссоздадут в Волоколамске

В этом году в подмосковном Волоколамске начнут работы по воссозданию Московского тракта, завершить их планируется в 2021 году, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Глава городского округа Михаил Сылка доложил губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву о благоустройстве улицы Советской, которая расположена в исторической части города. Этот проект — один из победителей Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году.

«Его реализация начнется в этом году и завершится в следующем. Протяженность улицы — 1 километр, раньше она носила название Московский тракт. На протяжении многих лет это был главный въезд в Волоколамск и его основная прогулочно-торговая улица», — говорится в сообщении.

© Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области,   Денис Трудников© Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области,   Денис Трудников© Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области,   Денис Трудников© Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области,   Денис Трудников© Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области,   Денис Трудников© Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области,   Денис Трудников© Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области,   Денис Трудников1 из 7

Согласно проекту, на данной улице создадут три зоны притяжения. В начале улицы, в долине реки Городня, откроют пирожковую, а также благоустроят сад «Весовая долина» с пешеходными дорожками. В центре улицы разобьют сквер искусств и сквер с терапевтическим и дождевым садами.

Совместно с Агентством стратегических инициатив откроется «Купеческое собрание» — большой городской коворкинг с историческим наполнением.

В конце улицы Советской построят торговые ряды, которые будут стилизованы под старину. Здесь будут продавать местную гастрономию и разместят фермерские лавки. Также на воссозданном Московском тракте установят современное освещение. Еще в рамках фестиваля «Том Сойер» местные активисты-краеведы планируют отремонтировать три исторических дома.

Улица Советская станет первой в сети туристических маршрутов Волоколамска, на которой запустят приложение с дополненной реальностью — с помощью мобильного устройства можно будет увидеть, как она выглядела ранее.

В прошлом году в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» в Волоколамске начались работы по благоустройству исторического центра, включающего улицы Советская, Горвал, Революционная, Октябрьскую площадь. Уложена плитка, проведено озеленение, сделано освещение, установлена парковая мебель, отремонтирован мемориал «Вечный огонь», также приведена в порядок окружающая территория.

Из девяти подмосковных заявок, участвовавших в этом году в конкурсе малых городов и исторических поселений, пять стали победителями. Это также улица Александра Невского в Егорьевске, набережные рек Осетр в Зарайске и Клязьма в Ногинске, бульвар Кузнецова в Сергиевом Посаде.

Источник:
https://riamo.ru/article/428026/moskovskij-trakt-vossozdadut-v-volokolamske.xl
18:44
1962
22:46
в долине реки Городня, откроют пирожковую

В конце улицы Советской построят торговые ряды

В чьей собственности будет это торговое великолепие, инвесторы с арендным видом бизнеса подсуетились, или прям продавцам местной гастрономии и фермерам позволят иметь СВОИ торговые точки.
Если расчёт на сдачу в аренду, то будет примерно тоже самое как с фанерными домиками на «Зиму в Подмосковье».

23:27
Сразу скажу, я по отношению к этому проекту настроен скептически, но вопрос «в чьей собственности будет» мне кажется наивным. Кто купит, в той собственности и будет, разве не очевидно?
23:28
Вот мне любопытнее про пирожковую узнать )))
23:33
Облагородят, срач уберут, и на том огромное спасибо.
23:42
лучше в долине Городни сделать зону барбекю.
Чтоб народ переместился в культурное место. drink
00:47
Да все равно же все засрут )))) Если там видеонаблюдения не будет. С этого любой проект надо начинать у нас )))
01:04
Лучше приложение «Московски тракт- барбекю », в которое заходить через «госуслуги »… делаешь фото с номером места и счётчик пошел, по аналогии временного пропуска.
Отдых завершил, сделал фото покинутого, убранного места отдыха.
23:04
Совместно с Агентством стратегических инициатив откроется «Купеческое собрание» — большой городской коворкинг с историческим наполнением.

Звучит красиво…

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+