Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Перенесены сроки сдачи отчётности и уплаты налогов

В условиях уменьшения деловой и потребительской активности в целях обеспечения устойчивого развития экономики и поддержки бизнеса Правительством России принято решение о переносе сроков сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности за 2019 год и 1 квартал 2020 года. Соответствующее постановление от 02.04.2020 № 409 подписал председатель Правительства РФ М. В. Мишустин.

В первую очередь, оно касается тех, кто работает в пострадавших от коронавируса отраслях (перечень кодов ОКВЭД утверждён постановлением Правительства от 03.04.2020 №434) и при этом является субъектом СМП по состоянию на 1 марта 2020 года.

Всем представителям бизнеса, а не только занятым в пострадавших отраслях, продлены следующие сроки:

1. Сроки сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности;
2. Сроки ответов на требования ФНС;
3. Сроки по налоговым правонарушениям.

Отдельно разъяснён порядок представления бухгалтерской отчетности, сдать которую до 30 июня 2020 года могут только две категории налогоплательщиков:
- кампании, чья отчетность содержит сведения, отнесенные к гостайне;
- кампании, пострадавшие от иностранных экономических санкций.

Остальным организациям нужно сдать бухгалтерскую отчетность не позднее 6 мая 2020 года.

Перенос сроков представления отчётности – это право, а не обязанность налогоплательщиков. Отчитаться можно в прежние сроки, желающие могут сделать это, отправив по почте заказным письмом с описью вложения, сдав в специально установленные в инспекциях боксы или направив в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Подробнее об этом вы можете узнать на нашем сайте: http://volok-go.ru/article/mezhrajonnaya-ifns-no-19-p..

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zakon-i-poryadok/pereneseny-sroki-sdachi-otchyotnosti-i-uplaty-nalogov
18:17
1208
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+