Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Контроль за выплатами медикам обсудили у главы Волоколамского округа

В совещании приняли участие глава округа Михаил Сылка, заместитель главы по социальным вопросам Ольга Буракова и главный врач Волоколамской ЦРБ Анжела Магомедова

В нынешнее тяжёлое для всех врачей, среднего и младшего персонала время государство оказывает поддержку на всех уровнях медицинским работникам.

Для медицинского персонала, который работает в специализированных инфекционных стационарах и скорой  помощи положена федеральная надбавка, которая зависит от факта наличия контакта с заражёнными коронавирусом. На уровне Подмосковья по распоряжению губернатора установлены доплаты большему числу медицинских работников.  Эту систему доплат и обсудили на совещании.

Согласно постановлению губернатора Московской области Андрея Воробьёва доплаты положены врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, а также водителям и администраторам наших поликлиник, которые имеют в своей работе контакты не только с пациентами с подтвержденным  Covid-19, но и с больными ОРВИ и пневмонией.

Расчёт выплат непосредственно медикам осуществляется по специальной методике и утверждается локальным актом лечебного учреждения.

Схема выплат выстроена и полностью прозрачна: медики выполняют свою повседневную, но очень опасную в период пандемии, работу. Учёт осуществляют заведующие отделениями, они же передают данные главному врачу, который готовит соответствующий локальный акт по выплатам. Контролирует же весь процесс заместитель главы.

В нашем округе разработана и внедрена система обратной связи – когда каждый медик может обратиться непосредственно в администрацию с жалобой, в том числе и анонимно. Каждое обращение по телефону 8(49636) 2-40-40 и по электронной почте volokolamsk@avmrmo.ru будет в кратчайшие сроки рассмотрено специально созданной комиссией.

Но не забыли и про врачей, которые продолжают лечить пациентов и с другими диагнозами, у всех сохраняются выплаты за интенсивность.

Илья ЧЕРНОВ

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zdravoohranenie/kontrol-za-vyplatami-medikam-obsudili-u-glavy-volokolamskogo-gorodskogo-okruga
22:40
1230
14:34
Схема выплат выстроена и полностью прозрачна

Если всё так прозрачно, то зачем всё так усложнили?

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+