Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Компьютерный томограф позволил выявлять пневмонию на ранних стадиях в Волоколамской ЦРБ

Во время пандемии очень важно выявить болезнь на первых стадиях. В Волоколамской больнице ставить точный диагноз помогает новый компьютерный томограф.

«КТ направлен для выявления каких-либо патологий, травм, дефектов. Основная работа на данный момент в связи с ситуацией — то, что COVID-19, направлена на выявление пневмонии», — рассказал «360» рентген-лаборант ГБУЗ МО «Волоколамская ЦРБ» Артем Авдеев.

Важные преимущества компьютерной томографии — точность, оперативность и возможность увидеть максимально подробную картину состояния организма. Это критически важно во время пандемии коронавирусной инфекции. Именно поэтому в Волоколамске компьютерную томографию можно сделать в любое время. Кабинет КТ сейчас работает круглосуточно.

«Если сравнивать нагрузку, то нагрузка выросла в более чем в два раза, даже больше. Потому что если раньше в месяц проводили 200-300 исследований, то уже с 1 мая — около 600 исследований проведено», — отметила главный врач больницы Анжела Магомедова.

Новый аппарат компьютерной томографии купили в Волоколамскую больницу в 2019 году в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья».

Всего в Подмосковье выявлено 26 462 подтвержденных случая заболевания COVID-19. Вылечились уже 2724 пациента. Общее число летальных исходов составляет 262.

Источник:
https://360tv.ru///360tv.ru/news/zdorove/kt-pozvolil-vyjavljat-pnevmoniju-na-rannih-stadijah-v-volokolamskoj-tsrb/
12:19
1517
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+