Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Горячую воду в Волоколамске отключат с 1 июля

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, Министерством энергетики Московской области была разработана и запущена Интерактивная карта плановых отключений в регионе по всем видам ресурсов. С 26 мая 2020 года на карте онлайн отображены графики отключения ГВС по каждому дому Подмосковья. В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе губернатор поручил перенести плановые отключения горячего водоснабжения на 1 июля.

ГРАФИК ОТКЛЮЧЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ В ВОЛОКОЛАМСКОМ ОКРУГЕ >>>

В целях информирования населения о графиках плановых отключений ГВС, тысячи пользователей портала Добродел получают push-уведомления со ссылкой на Интерактивную карту отключений: http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/  Меньше чем за неделю полезный ресурс посетили   порядка 50 000 пользователей. Временами сервер фиксирует более 100 посещений в минуту. Для быстрой загрузки карты выделены дополнительные мощности, поэтому скорость загрузки данных высокая.

На карте отображены 53208 МКД с возможностью поиска по Муниципалитету, улице и номеру дома. Чтобы посмотреть график плановых отключений ГВС нужно кликнуть на свой дом на Интерактивной карте. В режиме "Фильтры" любой житель может отобрать МКД и проследить за своевременным завершением профилактических работ в указанный период отключения. Планируется, что на карте будут отображаться отключения и по другим видам ресурсов.

Жители, подписавшиеся на рассылку, будут получать уведомления о Плановых отключениях за месяц, неделю и день до отключения. А также смогут подать заявку на некачественную услугу (Холодно/Жарко; Нет воды/ Нет света). Заявки будут направляться в Администрации на отработку для решения проблемы.

В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе, отключения горячей воды будут производиться в период с 1 июля по 31 августа и не более чем на 14 календарных дней. Во время профилактических и ремонтных работ проходят обследования, наладка теплового оборудования, замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, систем отопления. Это позволяет избежать технологических нарушений, которые могут повлечь за собой отключение теплоснабжения и горячего водоснабжения в зимний период. Просьба к жителям Подмосковья с пониманием отнестись к работе энергетиков, - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Ссылка на Интерактивную карту плановых отключений опубликована на официальных сайтах Министерства энергетики Московской области, ГЖИ, администраций муниципальных образований и в социальных сетях. http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/ Информация о графиках отключения также публикуется на сайтах органов местного самоуправления, управляющих организаций не позже чем за месяц до начала отключения ГВС.

При отключениях, не связанных с плановыми, а именно при технологических нарушениях, необходимо сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС), а также на дежурный номер управляющей организации и администрацию муниципалитета.

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zhkh/planovye-otklyucheniya-goryachego-vodosnabzheniya-v-volokolamskom-g-o-nachnutsya-1-iyulya-grafik-v-materiale
23:00
1875
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+