Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Факельное шествие памяти воинов-интернационалистов в пятнадцатый раз прошло в Волоколамске

Факельное шествие, посвящённое 27-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошло в Волоколамске и объединило студентов, ветеранов ВОВ и локальных конфликтов, неравнодушных волоколамцев.

135 наших земляков – солдат и офицеров с честью выполняли свой интернациональный долг вдали от родного Волоколамска. Это шествие – малая толика той дани, которую мы обязаны отдать этим воинам. И то, что всё больше и больше молодёжи год от года приходит на это шествие – это говорит о том, что патриотов, готовых защищать свою Родину, тоже становится больше.

Факельное шествие 15 февраля в этом году прошло от стелы Города Воинской Славы к Мемориалу погибшим волоколамцам и далее – к Мемориальному кладбищу.


На митинге, который состоялся у Мемориала воинам-интернационалистам перед собравшимися выступили глава городского поселения Волоколамск Василий Шаров, председатель Волоколамского отделения «Боевого братства» Олег Паршин и игумен Серафим (Николин), благочинный церквей Волоколамского округа.


Сегодня отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 27 лет назад – 15 февраля 1989 года – завершился вывод войск из Афганистана и последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом. Мы отдаем дань глубокого уважения соотечественникам, принимавшим участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Наш общий долг помнить и чтить память о тех, кто не вернулся, и проявлять всемерную заботу о ныне здравствующих воинах-интернационалистах.

Источник:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=431183770411968&set=pcb.233597600311097&type=3&relevant_count=9
20:35
1877
15:48
+2
Ветеранов и участников конфликтов не видно.Только какая-то пьяная морда за попом нарисовалась
16:08
+1
Как-то факельное шествие я представлял по другому… с факелами.
Это фекальное шествие…
В графе «патриотическое воспитание молодёжи» галочку поставили.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+