Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Подмосковье получило новый препарат против коронавируса

Подмосковье одним из первых регионов получило новый препарат для лечения коронавируса

В медицинские организации Московской области в ближайшие дни поступит новый российский лекарственный препарат «Авифавир» для лечения пациентов с COVID-19. Препарат был включен во временные методические рекомендации Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

«Сегодня наша подведомственная организация Мособлмедсервис получает первую  партию нового препарата, разработанного в России, для лечения коронавируса «Авифавир» в количестве 300 упаковок. Всего мы получим 1900 упаковок данного препарата. Уже на следующей неделе наши медицинские организации его получат. Препарат будет применяться для лечения пациентов в стационарных условиях под наблюдением медицинских специалистов», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Препарат разработан группой компаний «ХимРар» при поддержке Российского фонда прямых инвестиций. Это один из двух препаратов, зарегистрированных против коронавируса. В конце мая «Авифавир» получил регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения РФ.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/podmoskove-poluchilo-novyy-preparat-protiv-koronavirusa
08:29
918
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+