Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Единственную причину для изъятия детей назвали в РПЦ

«Единственным критерием [для изъятия детей из семьи] может быть домашнее насилие, я думаю», — сказал митрополит в эфире программы «Церковь и мир» на канале «Россия 24».

В качестве примера священнослужитель привет ситуацию, когда в семье оба родителя и один из них страдает алкоголизмом. Ребенок постоянно подвергается насилию, а его здоровью и жизни угрожает опасность. В этом случае необходимо забрать ребенка из семьи.

При этом Иларион отметил, что из-за материальных проблем нельзя изымать детей. Такие ситуации — «повод позаботиться об этой семье и создать условия для развития детей в ней».

Ранее детский омбудсмен Анна Кузнецова заявила, что систему органов опеки необходимо серьезно реформировать. По словам митрополита, иногда органы опеки подходят формально к своей работе или не справляются с ней.

«Мы очень часто слышим о том, что произошла какая-то трагедия в семье и при этом органы опеки на эту семью не обращали никакого внимания», — подчеркнул Иларион.

Он заключил, что защищать детей от домашнего насилия нужно. Но также должны быть крепкие семьи, которые могут воспитывать детей, не боясь, что к ним может кто-то вторгнуться.

Источник:
https://360tv.ru/news/obschestvo/edinstvennuju-prichinu-dlja-izjatija-detej-u-vzroslyh-nazvali-v-rpts/
08:26
1424
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+