Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Школьников развели по лагерям

Почти триста детей из Лотошинского района проведут часть каникул в летних лагерях. Первая смена уже началась.

Первыми отдыхать в лагеря отправились шестеро детишек из малообеспеченных семей. С 26 мая они отдыхают в оздоровительном лагере «Лучистый» Республики Крым. Домой дети вернутся через три недели, 15 июня.

С первого дня лета на территории района также работает первая смена «школьных» лагерей. Каждый из них располагается на базе общеобразовательных организаций. Пребывание в лагерях завершится 29 июня. Отдохнут таким образом 200 детей.

В июле и августе в районе будут действовать по одному лагерю. Сначала – на базе Лотошинской СОШ №1, а затем в Ушаковской СОШ.
Всего за летние месяцы на базах школ отдохнут 240 лотошинцев.

Пятеро детей из Лотошинского района по разнарядке из Минобразования области получили путевки в знаменитый лагерь «Артек».

Школьников отметили за победы и призовые места в муниципальных и региональных олимпиадах и конкурсах. Первые три человека заедут в «Артек» в августе – с 9-го по 29-е число. Еще двое – в ноябре. Отдых начнется 13 ноября и завершится 3 декабря.

Еще 29 ребятишек уже отдыхают в детском оздоровительном лагере имени 28 героев-панфиловцев в поселке Дубосеково Волоколамского района. С недавнего времени лагерь ведомственный – он принадлежит Министерству социальной защиты населения Московской области.

– Все эти детишки из проблемных семей, – прокомментировала начальник Лотошинского Управления социальной защиты населения Минсоцзащиты области.

Возможность отдыха во второй смене в Дубосеково определится ближе к концу первой смены.

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=4&theme=17&record_id=1657&page=2
01:36
1302
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+